Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Жители Еманжелинска побывали на выездном приеме юриста

Жители Еманжелинска побывали на выездном приеме юриста

Жители Еманжелинска побывали на выездном приеме юриста

В среду, 22 мая 2019 года, состоялся восьмой выездной прием Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В этот раз правовую помощь и консультации смогли получить жители г. Еманжелинска Челябинской области.

Юрист проекта Бабин Максим Анатольевич, проводивший прием в Еманжелинской центральной районной библиотеке, в этот раз принял 7 граждан, пришедших на прием.

Среди заданных в ходе консультации были вопросы, связанные с проблемами оформления наследства, о сохранности личных вещей, после продажи дома и т.д.

imageПривлек внимание вопрос о «повторном разделе» имущества после развода. Гражданка обратилась к юристу с вопросом о том, можно ли после вынесения решения суда о разводе и разделе имущества повторно обратиться в суд с требованием пересмотреть данное решение? В ходе беседы выяснилось, что часть имущества (машина и деньги на сберегательном счете) не были учтены при вынесении решения суда. И в связи с тем, что бывший супруг не в полном объеме выполняет алиментные обязательства, заявительница хочет повторно обратиться в суд.

Максим Анатольевич пояснил заявительнице, что в связи с тем, что в первоначальную массу имущества, подлежащего разделу при разводе, было включено не все имущество, то у нее есть право повторно обратиться в суд, указав в заявлении, что она только после развода узнала, что бывший супруг в период брака приобрел машину и часть денег, после продажи общей квартиры, положил себе на счет.

imageКаждому из обратившихся граждан, помимо оказанной консультации, была также предоставлена брошюра «Безопасность сделок с жильем», выпущенная в рамках проекта. Также часть тиража была передана сотрудникам библиотеки для распространения среди граждан, которые в будущем будут приходить в данное учреждение.

imageРанее в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» уже состоялись выездные консультации юристов в г. Катав-Ивановске, в Сосновском районе, в г. Юрюзани, в г. Усть-Катаве, в г. Верхнем Уфалее, в г. Коркино и в Аргаяшском районе.

 

Добавить комментарий

Другие новости

23 Августа 2022 г.

Thumb_17 Забронировала и оплатила отдых на поддельном сайте пансионата, в результате чего потеряла деньги

Как бы ни казалась просто найти и оплатить товар или услугу в Интернете, такие манипуляции зачастую сопряжены с опасностью столкнуться с мошенниками, которые получат оплату, а взамен ничего не предоставят. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает о подобном случае и дает советы как не стать жертвой аферистов.

26 Мая 2022 г.

Thumb_30 Дополнительная правовая помощь оказана: приняты меры к отмене судебных приказов и окончанию исполнительного производства

Наличие долгов, о причинах и основаниях возникновения которых не знают граждане, достаточно распространенная проблема, с которой за помощью обращаются в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» при реализации проекта «Помогать вместе!». Как раз с таким вопросом обратилась к нам гражданка З. При оказании ей индивидуальной правовой помощи были найдены ответы на имеющиеся вопросы, а также приняты меры с целью разрешения проблем заявительницы.

12 Февраля 2021 г.

Thumb_229_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0_%d0%b2_%d0%ae%d1%80%d1%8e%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d0%b8 Анонс выезда юриста в Юрюзань

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в г. Юрюзани 15 февраля 2021 года (понедельник) с 12.00 до 14.00 состоятся бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с оборотом жилья и финансовой грамотности.