Новая брошюра в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»
Коллектив Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, подготовил и выпустил новую брошюру.
Выпуск данного актуального информационно-просветительского материала является одним из мероприятий проекта «Безопасность сделок с жильем» и направлен на повышение правовых знаний в вопросах оборота жилья. Востребованность именно такого, печатного, материала обусловлена тем, что многие граждане, приходящие на прием юристов ЧРОСПО «Правосознание», не пользуются Интернетом, а черпают свои знания из более традиционных источников – газет, телевидения, печатных материалов. Теперь они получат нужную просветительскую информацию и смогут самостоятельно использовать ее в повседневной жизни.
Брошюра «Безопасность сделок с жильем» содержит описание самого понятия «недвижимость» и «жилье», рассказывает о том, какие бывают сделки с жильем, представляет рекомендации и советы о том, как проверить чистоту сделки с жильем, как восстановить свои права в случае неправомерного завладения им и т.д. Также в брошюре представлены краткие советы экспертов, расширенные интервью которых можно почитать на нашем сайте.
Тираж брошюры – 1000 экземпляров. Она будет распространяться на мероприятиях нашей организации, на приемах юристов проекта. Также с целью увеличения охвата аудитории выпущенного материала мы некоторое количество тиража передадим нашим партнерам. Уже сейчас брошюру могут получить посетители Центральной городской библиотеки г. Копейска, а Центральная библиотека Юрюзани, где в январе 2019 года состоялся выездной прием нашего юриста, выразила желание получить экземпляры новой брошюры для своих читателей.
Мы уверены, что брошюра «Безопасность сделок с жильем» будет полезна широкому кругу заинтересованных граждан и каждый, у кого в руках окажется ее экземпляр, получит необходимый и достаточный объем правовых знаний, которые позволят защитить свое жилье!
ОБНОВЛЕНО 15 апреля 2019 года: С электронной версией брошюры можно ознакомиться тут.
Другие новости
Использование недвижимости (земельного участка или дома) невозможно без инфраструктуры – подъездных дорог, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и т.д. Порой возникают спорные моменты о том, кто должен оборудовать такие удобства. В ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о том, как решается такой вопрос для одной из категорий граждан – многодетных.
Полиция и студенты рассказывают, как не стать жертвой мошенников
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» осуществляет правовое просвещение и правовую помощь жителям Челябинской области по вопросам безопасности сделок с жильем. Мы всегда с удовольствием сообщаем и об опыте коллег в вопросах подготовки и проведению мероприятий правового просвещения. В этот раз рассказываем о сотрудничестве полиции и студентов.
Лишение прав и конфискация транспортного средства за вождение в состоянии опьянения
Порой сам факт совершения определенного проступка, даже без наступления каких-либо негативных последствий, является законченным составом преступления. К таким действиям относится, конечно же, управление автомобилем в состоянии опьянения. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» предостерегает от подобных действий и рассказывает, что грозит за это.

Добавить комментарий