Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Новая брошюра в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Новая брошюра в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Новая брошюра в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Коллектив Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, подготовил и выпустил новую брошюру.

Выпуск данного актуального информационно-просветительского материала является одним из мероприятий проекта «Безопасность сделок с жильем» и направлен на повышение правовых знаний в вопросах оборота жилья. Востребованность именно такого, печатного, материала обусловлена тем, что многие граждане, приходящие на прием юристов ЧРОСПО «Правосознание», не пользуются Интернетом, а черпают свои знания из более традиционных источников – газет, телевидения, печатных материалов. Теперь они получат нужную просветительскую информацию и смогут самостоятельно использовать ее в повседневной жизни.

Брошюра «Безопасность сделок с жильем» содержит описание самого понятия «недвижимость» и «жилье», рассказывает о том, какие бывают сделки с жильем, представляет рекомендации и советы о том, как проверить чистоту сделки с жильем, как восстановить свои права в случае неправомерного завладения им и т.д. Также в брошюре представлены краткие советы экспертов, расширенные интервью которых можно почитать на нашем сайте.

Тираж брошюры – 1000 экземпляров. Она будет распространяться на мероприятиях нашей организации, на приемах юристов проекта. Также с целью увеличения охвата аудитории выпущенного материала мы некоторое количество тиража передадим нашим партнерам. Уже сейчас брошюру могут получить посетители Центральной городской библиотеки г. Копейска, а Центральная библиотека Юрюзани, где в январе 2019 года состоялся выездной прием нашего юриста, выразила желание получить экземпляры новой брошюры для своих читателей.

Мы уверены, что брошюра «Безопасность сделок с жильем» будет полезна широкому кругу заинтересованных граждан и каждый, у кого в руках окажется ее экземпляр, получит необходимый и достаточный объем правовых знаний, которые позволят защитить свое жилье!

ОБНОВЛЕНО 15 апреля 2019 года: С электронной версией брошюры можно ознакомиться тут.

Добавить комментарий

Другие новости

01 Февраля 2016 г.

Thumb_dom.74 За продажу квартир заплатят больше

29 января 2016 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья об обязательном нотариальном удостоверении ряда сделок с жильем, в которой, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича.

20 Октября 2014 г.

Thumb_%d0%94%d0%be%d0%bc_%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0_%d1%80%d1%84 Законопроект по вопросу участия потерпевших при рассмотрении судом вопросов, связанных с исполнением приговора

В сентябре 2014 года Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу проект закона «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации (по вопросу участия потерпевших при рассмотрении судом вопросов, связанных с исполнением приговора)». Данный законопроект разработан в целях реализации Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 18 марта 2014 года № 5-П.

20 Октября 2016 г.

Thumb_dom.74 «Мою квартиру кто-то продал»: что делать?

19 октября 2016 на сайте www.domchel.ru была размещена статья о возможном мошенническом отчуждении квартиры при сдаче ее в аренду, в которой, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Представляем Вашему вниманию данную статью.