Новая брошюра в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»
Коллектив Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, подготовил и выпустил новую брошюру.
Выпуск данного актуального информационно-просветительского материала является одним из мероприятий проекта «Безопасность сделок с жильем» и направлен на повышение правовых знаний в вопросах оборота жилья. Востребованность именно такого, печатного, материала обусловлена тем, что многие граждане, приходящие на прием юристов ЧРОСПО «Правосознание», не пользуются Интернетом, а черпают свои знания из более традиционных источников – газет, телевидения, печатных материалов. Теперь они получат нужную просветительскую информацию и смогут самостоятельно использовать ее в повседневной жизни.
Брошюра «Безопасность сделок с жильем» содержит описание самого понятия «недвижимость» и «жилье», рассказывает о том, какие бывают сделки с жильем, представляет рекомендации и советы о том, как проверить чистоту сделки с жильем, как восстановить свои права в случае неправомерного завладения им и т.д. Также в брошюре представлены краткие советы экспертов, расширенные интервью которых можно почитать на нашем сайте.
Тираж брошюры – 1000 экземпляров. Она будет распространяться на мероприятиях нашей организации, на приемах юристов проекта. Также с целью увеличения охвата аудитории выпущенного материала мы некоторое количество тиража передадим нашим партнерам. Уже сейчас брошюру могут получить посетители Центральной городской библиотеки г. Копейска, а Центральная библиотека Юрюзани, где в январе 2019 года состоялся выездной прием нашего юриста, выразила желание получить экземпляры новой брошюры для своих читателей.
Мы уверены, что брошюра «Безопасность сделок с жильем» будет полезна широкому кругу заинтересованных граждан и каждый, у кого в руках окажется ее экземпляр, получит необходимый и достаточный объем правовых знаний, которые позволят защитить свое жилье!
ОБНОВЛЕНО 15 апреля 2019 года: С электронной версией брошюры можно ознакомиться тут.
Другие новости
Просила деньги на лечение здорового ребенка. Полученные обманным путем деньги тратила на свои нужды
При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что обман, в результате которого мошенники могут похитить финансы, может касаться разных сфер жизни. Наиболее «жалостливые» истории могут прилечь неравнодушных к чужому горю людей.
Национальную карту в ходе предвыборной гонки попытался разыграть избранный глава Аргаяшского района Исрафиль Валишин. В середине февраля он выпустил листовку на башкирском языке, в тексте которой шестеро претендующих на пост главы района кандидатов – трое башкир и трое русских – оказались разделены на «своих» и «чужаков».
Первый прием в рамках проекта «Помогать вместе»
Накануне, 06 октября 2020 года, состоялся первый прием граждан адвокатом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках стартовавшего проекта «Помогать вместе». Прием прошел совместно с сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Со стороны нашей организации в приеме участвовала адвокат Хардина Елена Викторовна.

Добавить комментарий