Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Новая брошюра в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Новая брошюра в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Новая брошюра в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Коллектив Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, подготовил и выпустил новую брошюру.

Выпуск данного актуального информационно-просветительского материала является одним из мероприятий проекта «Безопасность сделок с жильем» и направлен на повышение правовых знаний в вопросах оборота жилья. Востребованность именно такого, печатного, материала обусловлена тем, что многие граждане, приходящие на прием юристов ЧРОСПО «Правосознание», не пользуются Интернетом, а черпают свои знания из более традиционных источников – газет, телевидения, печатных материалов. Теперь они получат нужную просветительскую информацию и смогут самостоятельно использовать ее в повседневной жизни.

Брошюра «Безопасность сделок с жильем» содержит описание самого понятия «недвижимость» и «жилье», рассказывает о том, какие бывают сделки с жильем, представляет рекомендации и советы о том, как проверить чистоту сделки с жильем, как восстановить свои права в случае неправомерного завладения им и т.д. Также в брошюре представлены краткие советы экспертов, расширенные интервью которых можно почитать на нашем сайте.

Тираж брошюры – 1000 экземпляров. Она будет распространяться на мероприятиях нашей организации, на приемах юристов проекта. Также с целью увеличения охвата аудитории выпущенного материала мы некоторое количество тиража передадим нашим партнерам. Уже сейчас брошюру могут получить посетители Центральной городской библиотеки г. Копейска, а Центральная библиотека Юрюзани, где в январе 2019 года состоялся выездной прием нашего юриста, выразила желание получить экземпляры новой брошюры для своих читателей.

Мы уверены, что брошюра «Безопасность сделок с жильем» будет полезна широкому кругу заинтересованных граждан и каждый, у кого в руках окажется ее экземпляр, получит необходимый и достаточный объем правовых знаний, которые позволят защитить свое жилье!

ОБНОВЛЕНО 15 апреля 2019 года: С электронной версией брошюры можно ознакомиться тут.

Добавить комментарий

Другие новости

12 Апреля 2011 г.

«УЗНАЁМ СВОИ ПРАВА» - новый проект организации «Правосознание»

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» получила муниципальный грант на реализацию социально значимого проекта «Узнаём свои права»

04 Апреля 2017 г.

Thumb_procruki(1) Хищение квартиры у сироты

Прокуратура ЗАТО г. Озерск информирует о том, что утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

12 Мая 2023 г.

Thumb_202 Используя копии паспортов знакомых, неосведомленных о преступных намерениях, через интернет заключила кредитные договоры с микрофинансовыми организациями

Как не стоит давать другим людям свой телефон, так же не надо передавать без веской причины свои документы или их копии. Иначе, например, можно оказаться должником по кредиту, не предпринимая для этого каких-либо действий. В ходе проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приводит в пример подобный случай.