Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Юристы проекта «Безопасность сделок с жильем»

Юристы проекта «Безопасность сделок с жильем»

Юристы проекта «Безопасность сделок с жильем»

Мы много рассказываем о мероприятиях проекта «Безопасность сделок с жильем», но почти не останавливаемся на тех, кто непосредственно занимается помощью людям, кто каждый день оказывает юридические консультации жителям Южного Урала. Сегодня рассказываем о юристах, работающих в рамках проекта.

Адвокат Хардина Елена Викторовна. Ответственный подход к выполнению поставленных задач, профессионализм и большой опыт в работе - это все об Елене Викторовне. Она всегда готова оказать помощь обратившимся к ней за советом, невзирая на занятость. Каждый ее прием завершается исчерпывающим ответом на поставленный правовой вопрос.

В рамках проекта жители г. Катав-Ивановска, г. Усть-Катава и г. Верхний Уфалей смогли получить юридические консультации Хардиной Е.В.

Попасть к Елене Викторовне на бесплатные юридические консультации можно во вторник и среду с 14.00 до 16.00 по адресу: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95.

Юрист Бабин Максим Анатольевич. Каждый, кто обращается к Максиму Анатольевичу за консультацией, имеет возможность получить грамотный, а главное понятный ответ на свой вопрос. Широкий спектр общественной нагрузки (не только по юридическим вопросам), к которой он имеет отношение, - это залог достижения положительного результата. Максим Анатольевич добросовестно подходит к работе и к чаяниям граждан.

В Сосновском районе и г. Еманжелинске Бабин М.А. в рамках проекта провел выездной прием, но и жители иных населенных пунктов Челябинской области имеют возможность получить его консультации – именно он дает консультации по Скайпу.

Попасть к Максиму Анатольевичу на бесплатные консультации можно во вторник с 14.00 до 16.00 по адресу: г. Копейск, ул. Жданова, д. 29 и в четверг с 12.00 до 14.00 по адресу: г. Челябинск, ул. Каслинская, д. 97-в

Юрист Гачегова Вера Михайловна. Вера Михайловна профессионально и тщательно подходит к разъяснению заявителям их возможностей в защите нарушенного права. Грамотно подготовленные ею документы - залог успешного решения вопроса. Именно Вера Михайловна дает юридические консультации гражданам по телефону нашей Горячей линии.

Попасть к Вере Михайловне на бесплатные юридические консультации можно в понедельник с 10.00 до 12.00 по адресу: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95 и в пятницу с 09.00 до 11.00 по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60.

Жители г. Юрюзани, Аргаяшского и Красноармейского района уже смогли получить бесплатные консультации Гачеговой В.М. в рамках проекта на выездных приемах.

imageПроект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

02 Августа 2019 г.

Thumb_159 Договор приобретения недвижимости в общую долевую собственность супругов подлежит обязательному нотариальному удостоверению

Управление Росреестра по Челябинской области на своем сайте регулярно предоставляет не только ответы на наиболее актуальные вопросы, изложенные в обращениях граждан, но публикует обзоры судебной практики, по делам в которых оно участвует. Недавно был представлен Обзор судебной практики Управления Федеральной государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области за 2 квартал 2019 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» видится интересным дело, которое описано в разделе «В сфере осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав». Знание позиции как Росреестра, так и суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем.

08 Ноября 2018 г.

Thumb_5 Почему нужен проект «Безопасность сделок с жильем»?

До получения поддержки Фонда президентских грантов в 2018 году Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже несколько раз направляла свою деятельность на правовое просвещение и правовую помощь жителям Челябинской области по вопросам безопасности сделок с жильем. По данной причине мы считаем необходимым рассказать о социально значимых проблемах, на сглаживание которых направлен проект 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем», о том, почему проблема безопасности сделок с жильеммошенничества на рынке недвижимости в том числе) актуальна и на данный момент и что мы будем делать. 

02 Декабря 2021 г.

Thumb_105 Дополнительная правовая помощь оказана: приняты меры по необоснованным действиям о взыскании задолженности с однофамильцев

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» констатирует, что нередки случаи, кода та или иная задолженность взыскивается с гражданина неправомерно, так как он является однофамильцем реального должника. К сожалению, возникновению подобных ситуаций способствует приказное судопроизводство, когда решение принимается без участия сторон и только на основании представленных документов. За последнее время в организацию в ходе реализации проекта «Помогать вместе» поступили два дела с подобной проблемой – заявителям была оказана необходимая правовая помощь.