Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Красноармейском районе состоялся прием юриста в рамках проекта

В Красноармейском районе состоялся прием юриста в рамках проекта

В Красноармейском районе состоялся прием юриста в рамках проекта

В понедельник, 17 июня 2019 года, состоялся очередной, девятый по счету, выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». В этот раз правовую помощь и консультации смогли получить жители Красноармейского района Челябинской области.

Юрист проекта Гачегова Вера Михайловна вела прием в Библиотеке Красноармейского района (МУ «ЦБС Красноармейского муниципального района»). К ней обратилось 11 человек.

Так, один из обратившихся поставил перед юристом вопрос о возможности проведения взаимозачета при исчислении налоговой базы, связанной с продажей и покупкой жилого помещения. Отвечая да на данный вопрос, специалистом было обращено внимание на то, что, действительно, допускается произведение взаимозачета при продаже и покупке жилых помещений, но такие сделки должны быть проведены в одном налоговом периоде. Более того, юрист также отметил, что при продаже жилого помещений, стоимость которого составляет менее 1 миллиона рублей, гражданин будет освобожден от уплаты имущественного налога. Налогообложению подлежит лишь сумма, превышающая 1 миллион рублей.

imageИных граждан интересовали вопросы, связанные с безопасностью сделок с жильем, оспариванием проведенной приватизации жилого помещения, правил расчета с продавцом при покупке квартиры. Верой Михайловной были озвучены основные правила, которые необходимо соблюдать при осуществлении сделок с жильем, приведены примеры имеющейся судебной практики по вопросам, связанным с оспариванием сделок с недвижимостью, даны рекомендации по осуществлению расчетов при сделках, обращено внимание на правильность оформления займа под залог недвижимости.

imageВсем обратившимся к юристу гражданам была вручена брошюра «Безопасность сделок с жильем», выпушенная в рамках проекта. Также несколько экземпляров брошюры были переданы в библиотеку, благодаря чему иные граждане, не попавшие на прием в этот раз, смогут самостоятельно почерпнуть полезную правовую информацию по вопросам безопасного совершения сделок с жильем.

Напомним, что ранее уже состоялись выездные приемы юристов в г. Катав-Ивановске, в Сосновском районе, в г. Юрюзани, в г. Усть-Катаве, в г. Верхний Уфалей, в г. Коркино, в Аргаяшском районе и в г. Еманжелинске.

Проект «Безопасность сделок с жильем» реализуется ЧРОСПО «Правосознание» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Добавить комментарий

Другие новости

09 Декабря 2022 г.

Thumb_97 Помощь в рамках проекта: подготовлено заявление о повороте исполнения решения суда (взыскании обратно удержанных средств)

Юридическая помощь и поддержка со стороны специалистов проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», реализуемого Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание», разнообразна. В этот раз помощь была оказана мужчине, который вроде бы предпринял меры для восстановления своего права, но ожидаемого положительного результата не получил.

23 Сентября 2021 г.

Thumb_4 Жители Верхнего Уфалея получили юридические консультации в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами»

Вчера, 22 сентября 2021 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела выездные юридические консультации в г. Верхней Уфалей Челябинской области. Прием граждан прошел на площадке МБУК Верхнеуфалейского городского округа «Централизованная клубная система» - Городской Дворец культуры. Консультации оказывала адвокат проекта Хардина Елена Викторовна. Правовую помощь смогли получить 9 граждан.

21 Апреля 2016 г.

Thumb_statiy2992 Пожилые люди – потерпевшие от грабежа и мошенничества

Мониторинг сайтов судов Челябинской области свидетельствует о том, что граждане старшего поколения оказываются потерпевшими и от грабителей, и от мошенников – пожилой возраст не останавливает преступников.