Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Горячая линия в рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»

Горячая линия в рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»

Горячая линия в рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который был поддержан Фондом президентских грантов и который реализует Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», уже стартовали юридические консультации для жителей Челябинской области.

Доступности правовой помощи для населения будет способствовать телефон Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание», по которому всегда можно узнать в какое время и где проходит прием юристов нашей организации, а также получить юридическую консультацию по вопросам, связанным с оборотом жилья, о способах разрешения проблем, возникающих при совершении сделок с недвижимостью и т.д. Данная возможность будет актуальна для жителей населенных пунктов, удаленных от областного центра, которые не могут всегда приехать на прием в г. Челябинск или г. Копейск.

Как правило, телефонные консультации являются краткими, поэтому, в случае необходимости, звонящему будет предложено подъехать на прием юриста с необходимыми документами.

Если по телефону будет оказана консультационная помощь, то юрист попросит гражданина предоставить свои контактные данные (ФИО и адрес).

Телефон Горячей линии: 8-912-77-82-707. Он будет работать ежедневно с 09.00 до 18.00 часов, кроме субботы и воскресенья, а также праздничных дней.

Добавить комментарий

Другие новости

28 Сентября 2022 г.

Thumb_43 Помощь в рамках проекта: подготовлена досудебная претензия в кредитное учреждение

В Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» в рамках реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» обратилась гражданка С., которой банк без ее согласия оформил кредит. Специалисты организации разбирались в данной ситуации.

13 Августа 2019 г.

Thumb_164 Раздел с видеоматериалами, подготовленными или выпущенными в рамках проекта

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» запускает раздел нашего сайта, посвященный видеоматериалам, которые были подготовлены организацией, либо выпущены средствами массовой информации о нашей деятельности по правовому просвещению населения Южного Урала.

09 Сентября 2019 г.

Thumb_182 Жилье поменяли, а право собственности не зарегистрировали

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем», рассказывая о сделках с объектами недвижимости, всегда акцентирует внимание на том, что право собственности (как и иные права) подлежат обязательной государственной регистрации. Как быть в ситуации, если сделка с жильем совершена, а право не зарегистрировано расскажем на конкретном примере.