Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Горячая линия в рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»

Горячая линия в рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»

Горячая линия в рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который был поддержан Фондом президентских грантов и который реализует Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», уже стартовали юридические консультации для жителей Челябинской области.

Доступности правовой помощи для населения будет способствовать телефон Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание», по которому всегда можно узнать в какое время и где проходит прием юристов нашей организации, а также получить юридическую консультацию по вопросам, связанным с оборотом жилья, о способах разрешения проблем, возникающих при совершении сделок с недвижимостью и т.д. Данная возможность будет актуальна для жителей населенных пунктов, удаленных от областного центра, которые не могут всегда приехать на прием в г. Челябинск или г. Копейск.

Как правило, телефонные консультации являются краткими, поэтому, в случае необходимости, звонящему будет предложено подъехать на прием юриста с необходимыми документами.

Если по телефону будет оказана консультационная помощь, то юрист попросит гражданина предоставить свои контактные данные (ФИО и адрес).

Телефон Горячей линии: 8-912-77-82-707. Он будет работать ежедневно с 09.00 до 18.00 часов, кроме субботы и воскресенья, а также праздничных дней.

Добавить комментарий

Другие новости

06 Июля 2020 г.

Thumb_84 Ранее осужденный мошенник с жильем вновь совершил аналогичные преступления

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что, к сожалению, даже изобличение мошенников с жильем граждан и вынесение им приговора порой не останавливает преступников от новых преступлений.

09 Января 2017 г.

Thumb_2015-09-13 На этой неделе начинается суд над мошенниками с жильем

23 декабря 2016 года в Копейский городской суд Челябинской области поступило уголовное дело в отношении группы из 13 лиц, в состав которой входили риэлторы и сотрудница Росреестра. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

30 Октября 2018 г.

Thumb_40 Вопрос с приема: как получить пенсию умершего человека?

Сегодня, 30 октября 2018 года, на приеме к юристу Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» обратились за консультацией три человека (один получил ответ на свой вопрос онлайн, а двое лично). Один из обратившихся, сам пожилой человек, спросил, как быть ему в подобной ситуации: у него умерла мама, ей была начислена пенсия, которую она не успела получить. Можно ли ему получить данную пенсию и какие действия для этого необходимо предпринять, - спросил заявитель.