Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Видеоотчет о проведенных лекциях

Видеоотчет о проведенных лекциях

Видеоотчет о проведенных лекциях

На протяжении пяти месяцев 2016 года Челябинская региональная социально-правозащитная организация «Правосознание» реализовывала проект «Права пожилых людей», что стало возможным благодаря субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области, полученной в рамках государственной Программы Челябинской области «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Челябинской области» на 2014-2016 годы.

Реализуя проект, мы проводили бесплатные юридические консультации, издали и распространяли брошюру, постоянно пополняли сайт нашей организации важной и полезной информацией на тему прав пожилых людей.

Одним из главных направлений указанного проекта являлись просветительские лекции, которые мы проводили для пожилых людей в г. Магнитогорске, г. Миассе, г. Копейске, с. Долгодеревенское и в г. Коркино.

Основной темой наших лекций стала недвижимость. Это обусловлено тем, что для многих людей, а для пожилых тем более, она является гарантированным местом нормальной жизни. Соответственно, ее потеря является большим несчастьем. Во время лекций освещались вопросы безопасного оборота недвижимости, виды сделок с ней, давались рекомендации как наиболее грамотно подобрать специалиста по работе с недвижимостью – риэлтора, разъяснены критерии его надежности. На каждой лекции подробно рассказывалось о наиболее часто встречающихся видах мошенничества с недвижимостью в Челябинской области, а также разъяснялись необходимые действия, которые пожилой человек должен совершить, чтобы не лишиться жилья. Слушателям объяснялись варианты восстановления прав, если человек уже пострадал от мошенников.

Особое внимание на лекциях уделялось рассмотрению вопросов, связанных с распоряжением недвижимостью гражданами пожилого возраста – детально рассказывалось о возможностях дарения, продажи и завещания жилья.

Слушателями наших лекций стали не только пожилые люди, на которых в первую очередь они были направлены, но и работники организаций, где мы их проводили, а это были библиотека, комплексные центры социального обслуживания населения, юридическая организация и администрация города.

Каждая из пяти лекций вызывала интерес и отклик, который выражался в высказанных пожилыми людьми благодарностях.

И, конечно, по завершении каждой лекции любой желающий мог задать интересующей его вопрос и получал квалицированный ответ не только про недвижимость, но и по другим важным юридическим вопросам.

На всех лекциях в рамках проекта мы осуществляли видеосъемку. Завершая проект, мы подготовили краткий видеоотчет обо всех пяти лекциях. В нем собраны основные темы из всех прошедших лекций.

Представляем данный видеоотчет Вашему вниманию. Мы надеемся, что данный материал послужит источником важной юридической информации на тему недвижимости для посетителей нашего сайта.

Добавить комментарий

Другие новости

23 Декабря 2019 г.

Thumb_240 В Краснодарском крае и Оренбургской области подделывали документы на недвижимость умерших, а в Республике Башкортостан похитили жилье, предназначенное для молодых ученых

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», несмотря на завершение проекта «Безопасность сделок с жильем», продолжает мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 16» (ознакомиться с предыдущими частями можно тут: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 и 15).

08 Июня 2021 г.

Thumb_313 Задержан мошенник, пытавшийся продать чужую квартиру, подделав паспорт собственника

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» регулярно призывает перед совершением сделок с жильем проводить тщательную проверку не только объекта недвижимости, но и контрагента. Поддельные документы – одна из распространенных уловок мошенников. Их желательно выявить до совершения сделки. Недавно афериста, подделавшего документы собственника жилья, смогли задержать.

22 Июля 2022 г.

Thumb_234 Новая уловка мошенников: банк находится под санкциями и денежные средства, находящиеся на счете, не защищены

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» неустанно предупреждает граждан об уловках мошенников, которые покушаются на их личные финансовые средства. При этом необходимо констатировать, что количество подобных преступлений только растет. И порой суммы причиненного ущерба являются очень значительными. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» вновь рассказываем о недавно произошедших случаях и о том, как уберечься от подобных неправомерных действий.