Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Лекция в г. Магнитогорске в рамках проекта

Лекция в г. Магнитогорске в рамках проекта

Лекция в г. Магнитогорске в рамках проекта

26 января 2016 года в г. Магнитогорске Челябинской области состоялась первая лекция в рамках проекта «Права пожилых людей». Лекция проходила в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» по адресу: г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 47, с 12.00 до 13.30 часов. Лекцию провел председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич. Тема лекции была «Безопасность сделок с недвижимостью» и ориентирована она была в первую очередь на пожилых людей.

imageВо время лекции были освещены вопросы безопасного оборота недвижимости, виды сделок с ней, даны рекомендации как наиболее грамотно подобрать специалиста по работе с недвижимостью – риэлтора, разъяснены критерии его надежности.

Во время лекции было подробно рассказано о наиболее часто встречающихся видах мошенничества с недвижимостью в Челябинской области, а также разъяснены необходимые действия, которые пожилой человек должен совершить, чтобы не лишиться жилья. Слушателям были объяснены варианты восстановления прав, если человек уже пострадал от мошенников.

imageАлексей Анатольевич особое внимание уделил рассмотрению вопросов распоряжения своей недвижимостью гражданами пожилого возраста – детально рассказал о возможностях дарения, продажи и завещания жилья.

Первая лекция в рамках проекта «Права пожилых людей» прошла успешно – об этом можно судить не только по большому количеству присутствующих граждан, но и тем искренним благодарностям, которые выражали пенсионеры, подходившие к лектору.

После лекции слушатели задавали все интересующие их вопросы, связанные с недвижимостью. Все присутствующие смогли получить ранее изданные нашей организацией информационно-просветительские материалы (брошюры).

image

image

image

Члены ЧРОСПО «Правосознание» выражают благодарность всем пришедшим на лекцию гражданам за внимание и интерес к проекту, работникам Центра правовой информации «Библиотеки Крашенинникова» за радушный прием и сотрудничество. Мы надеемся, что успешный опыт взаимодействия будет продолжен и в будущем.

image

image

image

Напоминаем, что мероприятия проекта «Права пожилых людей» проходят за счет средств субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области, которые были распределены на основании конкурса социально ориентированных организаций Челябинской области на финансовое обеспечение затрат для осуществления деятельности по реализации социально значимых программ (проектов).

image

Фото Адушев А.П.

Добавить комментарий

Другие новости

18 Сентября 2023 г.

Thumb_67 Мужчина стал жертвой мошенников, решив построить дом и перечислив предоплату по договору

Работы, которые не можем выполнить самостоятельно, мы поручаем специалистам, которым оплачиваем их услуги. При выборе такого контрагента важно не только выяснить его квалификацию, но и установить его надежность и ответственность. Иначе можно наткнуться на мошенников. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» приводит такой пример и дает ряд советов о том, как не лишиться своих средств.

06 Декабря 2018 г.

Thumb_24 Идея предоставления потерпевшим бесплатного защитника поддержана федеральным омбудсменом

Еще в январе 2015 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» подготовила материал с заголовком «Бесплатный адвокат для потерпевшего от преступления – актуальный ли это вопрос?». В данной статье мы указывали, что квалифицированная юридическая помощь адвоката потерпевшему во время производства по уголовному делу – обусловленная необходимость не только для того, чтобы справедливость восторжествовала, но и потребность самого потерпевшего. Это связано с тем, что зачастую в силу самых разных причин потерпевший самостоятельно не может защитить свои права.

04 Марта 2008 г.

Отчет за 2007 год

Публикуем отчет от совместной правозащитной деятельности Челябинского отделения "Гражданского общества" и "Правосознания" в 2007 году.