Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Лекция в г. Магнитогорске в рамках проекта

Лекция в г. Магнитогорске в рамках проекта

Лекция в г. Магнитогорске в рамках проекта

26 января 2016 года в г. Магнитогорске Челябинской области состоялась первая лекция в рамках проекта «Права пожилых людей». Лекция проходила в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» по адресу: г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 47, с 12.00 до 13.30 часов. Лекцию провел председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич. Тема лекции была «Безопасность сделок с недвижимостью» и ориентирована она была в первую очередь на пожилых людей.

imageВо время лекции были освещены вопросы безопасного оборота недвижимости, виды сделок с ней, даны рекомендации как наиболее грамотно подобрать специалиста по работе с недвижимостью – риэлтора, разъяснены критерии его надежности.

Во время лекции было подробно рассказано о наиболее часто встречающихся видах мошенничества с недвижимостью в Челябинской области, а также разъяснены необходимые действия, которые пожилой человек должен совершить, чтобы не лишиться жилья. Слушателям были объяснены варианты восстановления прав, если человек уже пострадал от мошенников.

imageАлексей Анатольевич особое внимание уделил рассмотрению вопросов распоряжения своей недвижимостью гражданами пожилого возраста – детально рассказал о возможностях дарения, продажи и завещания жилья.

Первая лекция в рамках проекта «Права пожилых людей» прошла успешно – об этом можно судить не только по большому количеству присутствующих граждан, но и тем искренним благодарностям, которые выражали пенсионеры, подходившие к лектору.

После лекции слушатели задавали все интересующие их вопросы, связанные с недвижимостью. Все присутствующие смогли получить ранее изданные нашей организацией информационно-просветительские материалы (брошюры).

image

image

image

Члены ЧРОСПО «Правосознание» выражают благодарность всем пришедшим на лекцию гражданам за внимание и интерес к проекту, работникам Центра правовой информации «Библиотеки Крашенинникова» за радушный прием и сотрудничество. Мы надеемся, что успешный опыт взаимодействия будет продолжен и в будущем.

image

image

image

Напоминаем, что мероприятия проекта «Права пожилых людей» проходят за счет средств субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области, которые были распределены на основании конкурса социально ориентированных организаций Челябинской области на финансовое обеспечение затрат для осуществления деятельности по реализации социально значимых программ (проектов).

image

Фото Адушев А.П.

Добавить комментарий

Другие новости

11 Декабря 2017 г.

Жители многих населенных пунктов Челябинской области смогли стать слушателями просветительских лекций

В субботу, 09 декабря 2017 года, накануне Дня прав человека, состоялся Единый день правового просвещения для лиц пожилого возраста. В его рамках в Центре правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» был организован вебинар, к которому посредством Интернета смогли подключиться 12 территорий Челябинской области. Слушатели, пришедшие в библиотеки в своем городе, получили важную просветительскую информацию по различным правовым вопросам.

25 Апреля 2016 г.

Thumb_0bca388e0eddbbf976e8ffd5b5d04e11 «Идеальным жертвам» суды начали возвращать квартиры

Пришла приятная новость – 22 апреля 2016 года было вынесено первое решение, которым за потерпевшим признано право собственности на его же квартиру.

15 Января 2021 г.

Thumb_206 Установка двери в приквартирном холле лестничной площадки без согласования незаконна

В ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» напоминает, что права одного гражданина не должны нарушать прав иных лиц. Это в полной мере относится и к реализации прав, вытекающих из собственности на жилые помещения.