Телефон Горячей линии организации
Можно ли дистанционно получить консультацию юриста? Как узнать о времени
и месте очного приема специалистов по правовым вопросам? Отвечая на эти
вопросы в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов»,
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная
организация «Правосознание» рассказывает о работе телефона нашей Горячей
линии.
Бесплатную правовую помощь (консультацию), как мы уже рассказывали ранее,
можно получить на личных очных приемах наших юристов. Но не только! У
жителей Челябинской области имеется возможность получить консультацию и
по телефону организованной нами Горячей линии: 8-912-77-82-707. Данный
номер работает по будням с 09.00 до 18.00 часов.
В ходе
телефонного разговора со специалистом Вы можете кратко описать свою
ситуацию и вопрос, а юрист даст Вам необходимые разъяснения и советы по
возможному пути решения проблемы или восстановления Ваших прав. В том
случае, если для подготовки ответа на вопрос требуется ознакомление с
документами, касающимися Вашего вопроса, то будет предложено выслать
такие документы в электронном виде либо подойти с ними на очный прием.
Отметим
также, что по указанному телефону Горячей линии всегда можно узнать и о
личном (очном) приеме наших специалистов и записаться на него.
В
ходе телефонного разговора наш специалист попросит Вас представиться и
сообщить свои контактные данные. Данная информация необходима нам для
подготовки отчетности по проекту.
В праздничные и выходные дни, а также раньше или позже обозначенного выше времени, телефон не работает.
В
завершении уточним, что если на Ваш звонок в установленное время не
ответили, то Вам обязательно перезвонят в ближайшее время, когда
специалист освободится.
Проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
В средствах массовой информации в последнее время появлялось несколько материалов об инициировании судебных процессов по выселению участковых уполномоченных из предоставленных ранее на период службы в органах внутренних дел жилых помещений. Данные граждане со своей стороны поднимают вопросы об обеспечении их жильем на условиях социального найма или даже собственности. Не касаясь вопроса своевременной реализации прав данной категории на обеспечение жильем, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» считает возможным рассказать своим читателям о судебной практике, согласно которой данную категорию граждан (при определенных условиях) нельзя выселить из жилого помещения.
Суд взыскал аванс за квартиру, которая не была продана потенциальному покупателю
Снежинский городской суд Челябинской области рассмотрел гражданское дело по иску гражданки А. к гражданке П. о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.
Мошенники обманывают по телефону и в сети
24 июля 2020 года в газете «Вечерний Челябинск» № 55 (12362) была размещена статья, подготовленная Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Представляем Вашему вниманию данную статью.

Добавить комментарий