Телефон Горячей линии организации
Можно ли дистанционно получить консультацию юриста? Как узнать о времени
и месте очного приема специалистов по правовым вопросам? Отвечая на эти
вопросы в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов»,
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная
организация «Правосознание» рассказывает о работе телефона нашей Горячей
линии.
Бесплатную правовую помощь (консультацию), как мы уже рассказывали ранее,
можно получить на личных очных приемах наших юристов. Но не только! У
жителей Челябинской области имеется возможность получить консультацию и
по телефону организованной нами Горячей линии: 8-912-77-82-707. Данный
номер работает по будням с 09.00 до 18.00 часов.
В ходе
телефонного разговора со специалистом Вы можете кратко описать свою
ситуацию и вопрос, а юрист даст Вам необходимые разъяснения и советы по
возможному пути решения проблемы или восстановления Ваших прав. В том
случае, если для подготовки ответа на вопрос требуется ознакомление с
документами, касающимися Вашего вопроса, то будет предложено выслать
такие документы в электронном виде либо подойти с ними на очный прием.
Отметим
также, что по указанному телефону Горячей линии всегда можно узнать и о
личном (очном) приеме наших специалистов и записаться на него.
В
ходе телефонного разговора наш специалист попросит Вас представиться и
сообщить свои контактные данные. Данная информация необходима нам для
подготовки отчетности по проекту.
В праздничные и выходные дни, а также раньше или позже обозначенного выше времени, телефон не работает.
В
завершении уточним, что если на Ваш звонок в установленное время не
ответили, то Вам обязательно перезвонят в ближайшее время, когда
специалист освободится.
Проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Выгодные условия при онлайн-бронировании путевки оказались обманом и привели к хищению средств
Приближающийся курортный сезон – это не только время «горящих туров», но и период, когда лжетурогенты промышляют наиболее интенсивно. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает о примере их преступной деятельности.
Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за четвертый квартал 2020 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 17 февраля 2021 года. Ранее мы уже рассказывали об одном деле из данного обобщения. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным еще одно дело, которое описано в разделе «Споры, вытекающие из жилищных правоотношений». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. Описанная далее ситуация содержится в апелляционном определении по делу № 11-13230/2020.
18 апреля 2014 года Председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич в рамках курса «Специалист по недвижимости – брокер» провел лекцию под названием «О рисках и мошенничестве на ранке недвижимости». Среди слушателей были профессиональные риэлторы из г. Челябинска и Челябинской области.

Добавить комментарий