Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Брошюра для всех

Брошюра для всех

Брошюра для всех

В рамках проекта «Права пожилых людей», поддержанного Министерством социальных отношений Челябинской области в рамках государственной Программы Челябинской области «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Челябинской области» на 2014-2016 годы, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» выпустила информационно-просветительский материал (брошюру).

Данная брошюра получила название по проекту, в рамках которого она издана, и отражает содержащуюся в ней информацию – «Права пожилых людей». В брошюре мы подробно рассказали об основных правах людей пожилого возраста (среди которых право на безопасное распоряжение жильем, право на алименты со стороны детей нетрудоспособным, нуждающимся в помощи, пожилым людям, право на труд и медицинскую помощь, право на улучшение жилищных условий и другие). Также в брошюре рассказывается о том, как не стать жертвами мошенников (в том числе не лишиться жилья и денежных средств) и описаны существующие формы социального обслуживания пожилых людей.

Вот уже почти два месяца данную брошюру можно получить на приемах юриста организации и на мероприятиях, организаторами которых является ЧРОСПО «Правосознание» или в которых ее представители принимают участие. Слушатели лекции, которая проходила 20 апреля 2016 года в Отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Сосновского муниципального района Челябинской области, одни из первых получили брошюру «Права пожилых людей». На последней лекции в рамках проекта, которая состоится на следующей неделе в г. Коркино, пожилые люди также получат брошюру.

Из-за ограниченности средств тираж брошюры «Права пожилых людей» незначительный – всего 600 экземпляров. И сами граждан старшего поколения, и наши коллеги, изучая брошюру, высказывают как благодарности, так и критические замечания и предложения. Одним из таких предложений было – возможность размещения брошюры на сайте организации для возможного скачивания или просмотра. Это позволит наибольшему количеству граждан ознакомиться с просветительским материалом и использовать его для защиты и восстановления прав пожилых граждан.

Сегодня мы размешаем нашу новую брошюру на сайте. Просмотреть брошюру возможно при помощи программы Adobe Reader. Надеемся, что наша брошюра позволит людям, которые еще не смогли получить печатный вариант, самостоятельно ознакомиться с ее содержанием и, возможно, почерпнуть новые и полезные знания.

Для тех, кто хочет скачать нашу брошюру необходимо нажать на ссылку «Скачать приложение» вверху данной статьи. Просмотреть брошюру возможно при помощи программы Adobe Reader.

 

Добавить комментарий

Другие новости

22 Марта 2019 г.

Thumb_img_7824 Студентам факультета экономики и права РАНХиГС на семинаре рассказали о безопасности сделок с жильем

Вчера, 21 марта 2019 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, провела семинар для студентов-юристов 4 курса факультета экономики и права, в том числе участвующих в работе юридической клиники, Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Всего слушателями семинара стало 17 человек.

07 Октября 2015 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 В суд передано для рассмотрения уголовное дело в отношении одиннадцати мошенников с жильем

На сайте прокуратуры Челябинской области появилось информация о том, что утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 лиц, которые в зависимости от степени участия обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество и мошенничество группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159.1УК РФ (покушение на мошенничество в сфере кредитования группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта у гражданина).

29 Ноября 2023 г.

Thumb_47-1 Жители Аргаяшского района побывали на консультациях юриста

Вчера, 28 ноября 2023 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела бесплатные юридические консультации в Аргаяшском районе. Выездной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов». Юрист проекта Бабин Максим Анатольевич проводил прием граждан на площадке МБУ «Централизованная библиотечная система» Аргаяшского муниципального района.