Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Лекция в узком кругу. Сосновский район

Лекция в узком кругу. Сосновский район

Лекция в узком кругу. Сосновский район

В узком, почти дружеском кругу, сегодня, 20 апреля 2016 года, состоялась четвертая просветительская лекция Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Права пожилых людей». Слушателями лекции стали 11 пожилых людей, получателей социальных услуг в полустационарной форме Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Сосновского муниципального района Челябинской области (по адресу: с. Долгодеревенское, ул. Северная, д. 14).

image
В начале лекции слушателям была представлена организация, опыт ее работы и реализованные проекты. Далее лектор акцентировал внимание на необходимость с огромной осмотрительностью относиться к совершению сделок с квартирами и домами, так как жилье – это основа существования каждого человека, а его потеря является потрясением для любого человека.

image
Сделка с недвижимостью – это процесс, который требует достаточного времени для ведения дел и соответствующих навыков и знаний. Именно по этой причине порой граждане обращаются к профессионалам на рынке недвижимости – риэлторам. На лекции было рассказано, как выбрать риэлтора, которому можно доверять и как оформлять отношения с ним.

image
Далее пожилым людям была представлена информация о выявленных мошеннических схемах на рынке недвижимости, а также даны рекомендации и советы как не стать жертвой таких преступлений.

В конце лекции было рассказано об основных видах сделок с недвижимостью, правовых последствиях каждой сделки и их главных условиях.

image
Небольшое количество слушателей лекции располагало к менее формальному общению и поэтому порой лекция прерывалась дискуссией слушателей – они начинали обсуждать конкретные ситуации, в которых оказывались они или их близкие.

В завершении мероприятия всем слушателям были розданы брошюры, выпущенные ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта «Права пожилых людей», а также иные информационно-просветительские материалы.

image

После лекции, по доброй традиции, несколько человек подходили к лектору с личными юридическими вопросами, на которые им были даны ответы.

Напомним, что ранее лекции для пожилых людей уже проводились в г. Магнитогорске (январь 2016 года), г. Миассе (февраль 2016 года) и г. Копейске (март 2016 года).

Добавить комментарий

Другие новости

13 Марта 2017 г.

Thumb_img_8269 Результат работы юриста не заставил себя долго ждать

Сегодня, 13 марта 2017 года, женщины вновь пришли на прием к Максиму Анатольевичу. Они рассказали, что и управляющая компания, и правоохранительные органы оперативно сработали после поступивших им обращений.

01 Декабря 2015 г.

Thumb_dom.74 У должников арестуют единственное жилье

01 декабря 2015 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья о положении постановления Пленума Верховного суда «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» (о ряде норм которого мы рассказывали на нашем сайте ранее), в соответствии с которым за неуплату долгов суд сможет арестовать квартиру неплательщика, даже если она является единственным жильем. В данной статье, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича.

01 Марта 2016 г.

Thumb_%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5_%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8 Срок приватизации продлен до 01 марта 2017 года

29 февраля 2016 года был подписан Федеральный закон «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации».