Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Пожилым людям Копейска рассказали об их правах

Пожилым людям Копейска рассказали об их правах

Пожилым людям Копейска рассказали об их правах

Сегодня, 22 марта 2016 года, в Отделении дневного пребывания «Легенда» Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Копейска по адресу: г. Копейск, ул. Макаренко, д. 30 состоялась очередная, уже третья, просветительская лекция в рамках проекта «Права пожилых людей» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

В этот раз лекция «Безопасность сделок с недвижимостью» была проведена для граждан пожилого возраста и инвалидов г. Копейска, которые получают социальные услуги в полустационарной форме в условиях дневного пребывания. Выслушать лектора собралось 37 человек, в том числе пожилые люди и сотрудники учреждения.

В рамках лекции копейчанам дали ответы на вопрос, который возникает у многих граждан, желающих купить или продать квартиру: как обезопасить себя, распоряжаясь своим жильем, и при этом не остаться на улице? Пожилые люди узнали, как выбрать риэлтора, которому можно будет доверять, какие бывают мошеннические схемы по хищению жилья и как их избежать. Также на лекции были освещены основные виды сделок с недвижимостью и их главные условия.

image


Посетители Отделения дневного пребывания «Легенда» после лекции получили брошюру «Недвижимость: что необходимо знать», а также смогли задать уточняющие вопросы по теме лекции. Вопросов было много, каждый из них касался конкретной ситуации, в которой оказался тот или иной человек. Таким образом, лекция фактически переросла в прием юриста, на котором каждый смог получить ответ на свой вопрос.

image


Интерес к проеденной в г. Копейске лекции проявил и телеканал «Инсит-ТВ», на котором сегодня в 18.00 должен выйти сюжет о данном событии.

Подводя итог сегодняшнего мероприятия, председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич указал, что «проведенная лекция и общение после нее не только позволили получить гражданам пожилого возраста важную правовую информацию, но и с пользой провести свободное время, дали возможность общаться, обмениваться мнениями, обсуждать актуальные вопросы, делиться своими знаниями, расширить круг общения и интересов, а также дали возможность разобраться в том, что сегодня происходит в нашей порой не спокойной жизни».

image


Члены ЧРОСПО «Правосознание» выражают благодарность всем слушателям за внимание и живой интерес к лекции, а сотрудникам Отделения дневного пребывания «Легенда» и Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Копейска за радушный прием и сотрудничество.

image


Ранее лекции для пожилых граждан уже прошли в г. Магнитогорске (январь 2016 года) и г. Миассе (февраль 2016 года). До конца реализации проекта «Права пожилых людей» лекции пройдут еще в двух населенных пунктах Челябинской области.

image


Проект «Права пожилых людей» реализован на средства субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области, полученной в рамках государственной Программы Челябинской области «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Челябинской области» на 2014-2016 годы.

 

Фото Адушева А.П.

Добавить комментарий

Другие новости

24 Ноября 2020 г.

Thumb_176 Невозможность выдела одному из сособственников в пользование части жилья дает право требовать от иного собственника выплаты ежемесячной компенсации

Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за третий квартал 2020 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 20 ноября 2020 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Споры, возникающие из жилищных правоотношений». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. Описанная далее ситуация содержится в определении по делу № 11-6138/2020.

21 Сентября 2022 г.

Thumb_57-1 Жертва мошенничества и проживающие в служебном жилье обратились за содействием в ходе приема

Во вторник, 20 сентября 2022 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», руководитель проекта «Помогать вместе!» Бабин Алексей Анатольевич провели совместный прием жителей Челябинской области по правовым вопросам.

11 Июля 2023 г.

Thumb_1 О необоснованном взыскании долга и компенсации вреда из-за травмы спрашивали заявители на приеме

Сегодня, 11 июля 2023 года, Сударенко Юлия Александровна, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области, и Хардина Елена Викторовна, адвокат проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе: новый этап», оказывали бесплатные юридические консультации и правовую помощь жителям Челябинской области на новом приеме.