Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Дополнительные сентябрьские приемы юристов состоялись

Дополнительные сентябрьские приемы юристов состоялись

Дополнительные сентябрьские приемы юристов состоялись

Как мы ранее объявляли, в сентябре 2019 года по четвергам юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» проводили дополнительные приемы в аппарате Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

В ходе состоявшихся четырех приемов правовую помощь смогли получить 31 человек. Проведение дополнительных приемов способствовало большей доступности правовой помощи жителям Южного Урала.

Среди вопросов, которые ставили граждане на данных приемах, были не только вопросы безопасного оборота жилья, но и вопросы, касающиеся дискриминации при приеме на работу, порядка привлечения к ответственности за побои, правомерности расчета пенсии, обжалования действий полиции и т.д.

Благодаря тому, что приемы проводились совместно с юристами аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, по ряду вопросов было принято решение о необходимости оформления заявлений на имя омбудсмана. В тех случаях, где для полноценной консультации у заявителей не было достаточных документов или необходима дополнительная работа по поставленным вопросам, граждане приглашались на повторные приемы в стационарные пункты Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

imageЕсли вопрос заявителя касался неправомерного отчуждения жилого помещения, возможного оспаривания договора с недвижимостью или самого порядка распоряжения таким имуществом, то заявителю, помимо непосредственной консультации, выдавалась брошюра «Безопасность сделок с жильем», выпущенная ранее нашей организацией – из данного информационно-просветительского материала гражданин самостоятельно сможет почерпнуть подробную информацию по интересующему его вопросу.

imageНапомним, что в течение всего проекта получить бесплатную помощь юристов проекта можно ежедневно – с графиком приема и адресами можно ознакомиться по ссылке, либо уточнить по телефону Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание»: 8-912-77-82-707. По телефону Горячей линии можно также получить и консультацию юриста.

imageПроект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

05 Декабря 2016 г.

Thumb_%d0%9e%d0%a2%d0%a0%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5 В эфире ОТР о правах потерпевших

01 декабря 2016 года в прямом эфире программы «Права человека» на Общественном телевидении России выступил Иван Соловьев, заместитель управляющего делами Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Темой разговора стала защита прав потерпевших.

03 Декабря 2020 г.

Thumb_184 Желание продать жилье привело к погашению крупного долга по алиментам перед дочерью

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» разъясняет, что часто только перед совершением сделки со своим жильем граждане вспоминают об имеющихся долгах (по алиментам, кредитам, налогам или штрафам). И то, это происходит, как правило, из-за примененных к ним, как должникам, ограничениях в регистрационных действиях с недвижимым имуществом.

13 Октября 2016 г.

Thumb_dogovor-kupli-prodazhi-obratnogo-vykupa-kvartiry Мать не поделилась с сыном деньгами от продажи квартиры

Житель г. Озерска Александр К., 1995 года рождения, обратился в суд с исковым заявлением к своей матери Екатерине К. о взыскании денежных средств в размере 900000 рублей. Продав квартиру, мать забрала все деньги и положила на свои два счета в банке, а затем приобрела дом на свое имя.