Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В сентябре по четвергам наши юристы будут вести совместные приемы с аппаратом регионального Уполномоченного по правам человека

В сентябре по четвергам наши юристы будут вести совместные приемы с аппаратом регионального Уполномоченного по правам человека

В сентябре по четвергам наши юристы будут вести совместные приемы с аппаратом регионального Уполномоченного по правам человека

В рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» расширяет для жителей Челябинской области возможность получения бесплатной юридической помощи. В сентябре 2019 года каждый четверг юристы организации будут вести совместные приемы с сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Совместные приемы будут проходить в офисе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области: «Дефицит качественной и доступной юридической помощи в настоящее время ощущается наиболее актуально. В мой адрес продолжают поступать обращения жителей Южного Урала, которые были подготовлены им на платной основе. Данные обращения содержат пространное описание ситуации, ссылки на различные, не всегда относящиеся к сути заявления, законы. Потребности в платной юридической помощи в таком вопросе нет. Для обращения в адрес Уполномоченного не надо обращаться к юристам. В нашем офисе каждый четверг можно проконсультироваться у юристов аппарата.

Бесплатная юридическая помощь юристов Общественной организации «Правосознание», которая оказывается в рамках проекта, поддержанного грантом Президента РФ, - это реальная и доступная возможность получить квалифицированный ответ на правовой вопрос, узнать алгоритм защиты и восстановления своих прав. Уверена, что совместные приемы юристов-общественников и сотрудников аппарата позволят оперативнее решить вопросы граждан
».

Напомним, что Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» проводит бесплатные юридические консультации каждый будний день (уточнить время и место приема можно по телефону Горячей линии). Проведение в сентябре совместных приемов дает возможность получить консультацию юристов по дополнительному адресу. Подобная акция проводится с целью большей доступности правовой помощи жителям нашего региона.

Попасть на совместный прием юристов ЧРОСПО «Правосознание» и сотрудников аппарата регионального омбудсмана можно каждый четверг сентября 2019 года с 10.00 до 12.00 по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 51-а, каб. 110 без предварительной записи. Уточнить информацию можно по телефону аппарата: 8 (351) 737-15-41 либо по телефону Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание»: 8-912-77-82-707.

Проект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

08 Февраля 2019 г.

Thumb_58 Полиция и студенты рассказывают, как не стать жертвой мошенников

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» осуществляет правовое просвещение и правовую помощь жителям Челябинской области по вопросам безопасности сделок с жильем. Мы всегда с удовольствием сообщаем и об опыте коллег в вопросах подготовки и проведению мероприятий правового просвещения. В этот раз рассказываем о сотрудничестве полиции и студентов.

31 Января 2023 г.

Thumb_1 Состоялся завершающий прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе!»

Сегодня, 31 января 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна совместно с адвокатом проекта «Помогать вместе!» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардиной Еленой Викторовной провели последний прием граждан в ходе реализации данного проекта.

01 Июня 2021 г.

Thumb_1 Жалобы на соседей и заявление о несогласии с размером коммунальных платежей поступили от граждан на очередном приеме

Сегодня, 01 июня 2021 года, в ходе реализации проекта «Помогать вместе» состоялся традиционный прием граждан Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание». На вопросы отвечали и консультировали граждан Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.