Брошюра в электронном виде, которая доступна на нашем сайте
Напомним, что ранее в рамках проекта «Помогать вместе» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» выпустила (составила и напечатала) информационно-просветительский материал – брошюру «Ответы на правовые вопросы». С сегодняшнего дня ознакомиться с данным материалом можно не только в печатном виде, но и на нашем сайте.
Действительно, теперь для посетителей сайта доступен сборник ответов наших юристов на многие вопросы, которые возникают в жизни каждого. Мы собрали и обобщили разъяснения и советы по многим правовым вопросам, с которыми к нам обращаются граждане, от правильного ответа на которые зависит их грамотное поведение.
Данная брошюра подготовлена с целью правового просвещения населения, чтобы, ознакомившись с подготовленными нами материалами, читатель смог сам разобраться во многих правовых ситуациях и был готов применять полученные знания в повседневной жизни.
И отметим, что получить бесплатно печатной экземпляр данной брошюры все еще возможно на мероприятиях Общественной организации «Правосознание» (приемах граждан, семинарах и т.д.).
Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.
Другие новости
Разъяснения и советы получили граждане на выездных юридических консультациях в Каслинском районе
Накануне, 03 июня 2024 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела бесплатные юридические консультации в Каслинском районе. Выездной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов». Адвокат проекта Хардина Елена Викторовна провела консультации на площадке МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Каслинского муниципального района.
Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 2 (2021)», утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 30 июня 2021 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Разрешение споров, возникающих из наследственных отношений». Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. Описанная далее ситуация содержится в определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации № 4-КГ21-3-К1.


Добавить комментарий