Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Уральский полпред пригласил челябинских правых на совещание

Уральский полпред пригласил челябинских правых на совещание

Николай Винниченко, полпред Уральского федерального округа, пригласил на совещание, которое состоится 30 июня, представителей партий «Правое дело», «Яблоко» и «Патриоты России».

Представители «правого дела» в ходе этой встречи намерены обсудить ряд вопросов. Во-первых, речь пойдет о землях ЮУНИИПОК, где компания «Стройком» давно могла бы завершить строительство жилья. Однако, судебное разбирательство с институтом длится около четырех лет, в результате чего страдают дольщики.

Второй вопрос, который намерены поднять правые, это рейдество в отношении компаний «Оксид». За последний год на предприятии было проведено семь проверок, и инициировано несколько исков о его закрытии.

В-третьих, будет заявлено о проблеме «маяковцев». Напомним, что «Правое дело» при участии общественности поддерживает этих  людей, помогая им отстаивать свои права в суде. Но для того, чтобы окончательно добиться выплаты достойных компенсаций, необходимо изменение федерального закона.

И, наконец, четвертым вопросом станут предстоящие выборы главы Златоуста: «Правое дело» выступает за их честное проведение.  

Елена Ильина, пресс-секретарь ЧРО «Правое дело».

Добавить комментарий

Другие новости

07 Февраля 2017 г.

Thumb_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0 Анонс первого семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Семинар состоится 21 февраля 2017 года в 10.00 на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК Челябинская областная универсальная научная библиотека по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3 этаж, зал № 1.

21 Марта 2023 г.

Thumb_2 Разъяснения по различным правовым вопросам

Сегодня, 21 марта 2023 года, вновь состоялся совместный прием жителей Южного Урала по юридическим вопросам. Правовую помощь и советы гражданам оказывали Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардина Елена Викторовна.

05 Октября 2016 г.

Thumb_ugolovnoe-delo1 За повторное участие в приватизации жилья к уголовной ответственности

ГУ МВД России по Челябинской области сообщает, что Следственным отделом Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу окончено расследование уголовного дела по обвинению женщины, 1955 года рождения, в совершении мошенничества в особо крупном размере. В ходе следствия было установлено, что жительница г. Златоуста в 1993 году в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации № 1541-1 от 04 июля 1991 года «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» безвозмездно приобрела в собственность жилое помещение путем приватизации квартиры.