Анонс лекции в рамках проекта «Права пожилых людей» в Сосновском районе
20 апреля 2016 года в 11.00 часов на базе Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Сосновского муниципального района Челябинской области (по адресу: с. Долгодеревенское, ул. Северная, д. 14) состоится очередная, уже четвертая по счету, просветительская лекция в рамках проекта «Права пожилых людей» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».
На лекции будут освещены вопросы безопасного оборота жилья (рассказано о том, как обезопасить себя, распоряжаясь своим жильем, и при этом не остаться на улице), приведены примеры существующих мошеннических схем на рынке недвижимости, а также даны рекомендации и советы как не стать жертвой такого преступления.
После лекции у присутствующих будет возможность задать вопросы лектору. Также на данной лекции граждане смогут получить новую брошюру, выпущенную ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта «Права пожилых людей».
Ранее лекция для пожилых людей, получателей социальных услуг в полустационарной форме в условиях дневного пребывания, уже проводилась в г. Копейске (март 2016 года). Также лекции были проведены ранее в библиотеке в г. Магнитогорске (январь 2016 года) и в администрации г. Миасса (февраль 2016 года).
Другие новости
Лишение прав и конфискация транспортного средства за вождение в состоянии опьянения
Порой сам факт совершения определенного проступка, даже без наступления каких-либо негативных последствий, является законченным составом преступления. К таким действиям относится, конечно же, управление автомобилем в состоянии опьянения. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» предостерегает от подобных действий и рассказывает, что грозит за это.
При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уделяет внимание и разъяснениям порядка возможного взаимодействия кредиторов со своими клиентами, в том числе теми, кто уже стал должником (то есть несвоевременно исполняет обязательства по возврату кредитов). За неправомерные действия в этой области возможно привлечь кредитора или коллектора к ответственности.
Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Южноуральске
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в г. Южноуральске 13 октября 2023 года (пятница) с 10.30 состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем. Адрес проведения семинара: Челябинская область, г. Южноуральск, ул. Куйбышева, д. 25, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Южноуральского городского округа Челябинской области.

Добавить комментарий