Анонс лекции в рамках проекта «Права пожилых людей» в Сосновском районе
20 апреля 2016 года в 11.00 часов на базе Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Сосновского муниципального района Челябинской области (по адресу: с. Долгодеревенское, ул. Северная, д. 14) состоится очередная, уже четвертая по счету, просветительская лекция в рамках проекта «Права пожилых людей» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».
На лекции будут освещены вопросы безопасного оборота жилья (рассказано о том, как обезопасить себя, распоряжаясь своим жильем, и при этом не остаться на улице), приведены примеры существующих мошеннических схем на рынке недвижимости, а также даны рекомендации и советы как не стать жертвой такого преступления.
После лекции у присутствующих будет возможность задать вопросы лектору. Также на данной лекции граждане смогут получить новую брошюру, выпущенную ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта «Права пожилых людей».
Ранее лекция для пожилых людей, получателей социальных услуг в полустационарной форме в условиях дневного пребывания, уже проводилась в г. Копейске (март 2016 года). Также лекции были проведены ранее в библиотеке в г. Магнитогорске (январь 2016 года) и в администрации г. Миасса (февраль 2016 года).
Другие новости
Суд вселил незнакомого человека в квартиру к женщине с двумя детьми
Юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» отмечают, что проблемы у граждан могут возникнуть не только при совершении сделок с жильем, но и при пользовании квартирой. Неприятные последствия могут быть следствием как противоправных (мошеннических) действий сособственников, так и в результате отсутствия взаимного согласия всех участников долевой собственности на недвижимость. Приведем свежий пример.
Не члены СНТ имеют право на пользование электроснабжением
Несколько раз к юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» обращались граждане, которые, имея садовый участок, не состояли в садовом товариществе. Из-за этого они подвергаются всевозможным неправомерным действиям со стороны руководства СНТ, в том числе их постоянно отключают от электроэнергии. Давая не только индивидуальные консультации, мы решили привести правовые нормы, которыми должны руководствоваться и владельцы садовых участков, и СНТ, и суды в подобной ситуации.
Вопрос с приема: как согласовать местоположение границ земельных участков, если сосед умер?
На этой неделе в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» к юристу Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» обратилась женщина с вопросом, ответ на который, возможно, будет интересен и полезен и иным гражданам.

Добавить комментарий