Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Новая брошюра общественной организации «Правосознание»

Новая брошюра общественной организации «Правосознание»

Новая брошюра общественной организации «Правосознание»

В рамках реализации проекта «Права пожилых людей» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» выпустила информационно-просветительский материал (брошюру). Данная брошюра получила название по проекту, в рамках которого она издана, и отражает содержащуюся в ней информацию – «Права пожилых людей».

На нашем сайте в рамках данного проекта мы размещаем просветительскую информацию, адресатом которой являются в первую очередь пожилые люди. Однако, такой вид коммуникации, как размещение просветительской информации на сайте, не охватывает всю потенциальную аудиторию проекта. По этой причине нами было принято решение использовать и иной, более доступный вариант правового просвещения пожилых людей – выпуск и распространения информационно-просветительского материала (брошюры).

Подготовленная брошюра содержит в себе подробный рассказ об основных правах людей пожилого возраста, среди которых право на безопасное распоряжение жильем пожилыми людьми, право на алименты со стороны детей нетрудоспособным, нуждающимся в помощи, пожилым людям, право пожилых граждан на труд и медицинскую помощь, право на улучшение жилищных условий и другие. Также в брошюре рассказывается о том, как не стать жертвами мошенников (в том числе не лишиться жилья и денежных средств) и описаны существующие формы социального обслуживания пожилых людей.

Брошюра «Права пожилых людей» будет распространяться на приеме юриста организации и на лекциях, проводимых в рамках проекта. Также планируется часть тиража передать напрямую в государственные и муниципальные органы, что значительно увеличит охват аудитории.

Мы надеемся, что изучение гражданами подготовленной и выпущенной брошюры будет способствовать повышению правовой грамотности и культуры лиц пожилого возраста, а также позволит им самостоятельно и грамотно защищать свои права

Выпущенная брошюра «Права пожилых людей» издана за счет средств субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области, полученной в рамках государственной Программы Челябинской области «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Челябинской области» на 2014-2016 годы.

Комментарии

Ремарка написал(а):
04 Мая 2016 г.
Организации, заинтересованные именно в просветительстве, а не в пиаре на его основе, выкладывают подобные издания на своих сайтах для бесплатного скачивания. Что увеличивает охват аудитории куда весомее, нежели "планируется часть тиража передать напрямую в государственные и муниципальные органы".
ЧРОСПО "Правосознание" анониму, написавшему ремарк написал(а):
09 Мая 2016 г.
Спасибо за мнение, но оно всего лишь Ваше мнение. В чем пиар? Для аудитории, действительно заинтересованной в получении информации, в рамках проекта «Права пожилых людей» создан специальный раздел «Просветительская информация» (прямая ссылка: http://pravosoznanie.org/33042), в котором выкладывается та же информация, что размещена в брошюре. На сайте полезной информации в разы больше, чем в брошюре.

Добавить комментарий

Другие новости

26 Июня 2020 г.

Thumb_79 Тайно оформил кредиты на бывшую жену, а деньги потратил на личные нужды

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что бывают случаи, когда кредит оформляется на лицо, которое совершенно не в курсе данных действий. Но случается так, что у мошенника паспорт и иные документы оказываются в результате доверительных отношений, например с членами семьи.

25 Октября 2021 г.

Thumb_41 Уголовное дело в отношении руководителей кредитного кооператива, похитивших у граждан свыше 104 миллионов рублей, направлено в суд

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что финансовые пирамиды (как мошенническая схема получения дохода, при которой денежные средства поступают за счет постоянного привлечения новых участников) не остались в прошлом, а, к сожалению, продолжают появляться, в том числе модернизируясь и прикрываясь кредитными кооперативами или инвестиционными компаниями. Недавно появилась информация о завершении расследования дела по одной их таких пирамид.

22 Ноября 2019 г.

Thumb_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%9a%d1%80%d1%83%d0%b3%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be_%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bb%d0%b0 Общественная организация «Правосознание» проводит круглый стол

Завершающим мероприятием проекта станет круглый стол «Итоги реализации проекта «Безопасность сделок с жильем»: успехи и выявленные проблемы», который ЧРОСПО «Правосознание» проводит совместно со своим партнером – ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека». Дата и время проведения: 27 ноября 2019 года с 14.30 до 16.00. Место проведения: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3-й этаж, Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека». О желании принять участие просим проинформировать заранее на электронную почту: pravosoznanie74@rambler.ru или в сообщении в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.