Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Права потерпевших и родственников осужденных: общие рекомендации

Права потерпевших и родственников осужденных: общие рекомендации

Права потерпевших и родственников осужденных: общие рекомендации

В рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в специальном разделе размещала статьи посвященные правам как потерпевших от преступления граждан, так и родственников осужденных. На этой неделе мы завершили публикацию статей по данным темам. Последними статьями стали материалы: «Если вы стали потерпевшим: общие рекомендации» и «Если вы стали родственником осужденного: общие рекомендации».

В размещенных публикациях содержится значительный объем информации, который будет полезен гражданам уже обладающим статусом потерпевшего или родственника осужденного, так и всем иным лицам. Знание и использование указанных прав не только способствует повышению юридической грамотности населения, но и обеспечивает доступность правосудия и эффективность участия в нем граждан.

С целью наиболее широкого охвата населения при правовом просвещении, ЧРОСПО «Правосознание» не только на сайте размещала статьи о правах обозначенных категорий лиц, но и подготовила печатные издания («Права потерпевших» и «Права родственников осужденных»), в которых помимо статей также размещены и комментарии, и советы экспертов. Получить выпущенные материалы можно как в офисе организации, так и на приемах юристов и на выездных мероприятиях.

В дальнейшем на нашем сайте мы будем также продолжать размещать материалы в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных», а именно новости о том, как восстанавливаются права данных категорий лиц, статьи о тех или иных аспектах статуса потерпевших и родственников осужденных, а также о мероприятиях в рамках проекта.

Если вы стали потерпевшим: общие рекомендации В течение проекта были подготовлены следующие статьи в разделе, посвященном потерпевшим:


Если вы стали родственником осужденного: общие рекомендации В течение проекта были подготовлены следующие статьи в разделе, посвященном родственникам осужденных:

Добавить комментарий

Другие новости

28 Октября 2022 г.

Thumb_66 За хищение средств осудили мошенника, который заключил фиктивный договор на поставку и монтаж садового дома

В том случае, если человек самостоятельно не может выполнить какие-то работы, он, скорее всего, обращается к специалистам. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» отмечает, что выбор конкретного специалиста и оплата ему планируемой работы могут обернуться потерями средств, если не предпринять должных мер к проверке потенциального контрагента.

06 Апреля 2021 г.

Thumb_270 Мошенник из бизнес-центра обещал оказать содействие в приобретении товара

Изобретательность мошенников, покушающихся на финансы и имущество граждан, как неоднократно указывала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», не знает границ. Они способны войти в доверие фактически по любому вопросу. Поэтому необходимо проявлять бдительность в любой ситуации. 

08 Декабря 2022 г.

Thumb_96 Чтобы погасить долги по своим займам мошенник оформил кредит, предоставив чужие персональные данные

Наличие долгов - не самая приятная ноша, но которые все же необходимо погашать. А если на человека возлагают обязанности по погашению задолженности по кредиту, который он не оформлял? В такой ситуации необходимо инициировать вопрос о проверке фактов на предмет возможных мошеннических действий. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает, как подобная ситуация может произойти и как попытаться не допустить подобного.