Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В селе Карсы Троицкого района прошел выездной прием юриста организации

В селе Карсы Троицкого района прошел выездной прием юриста организации

В селе Карсы Троицкого района прошел выездной прием юриста организации

В субботу, 15 мая 2021 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в Троицком районе Челябинской области состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Юрист проекта Колкотина Вера Михайловна оказала правовую помощь 8 гражданам. Прием прошел на площадке Карсинской библиотеки (МКУ «Культура» администрации МО «Карсинское сельское поселение»).

В рамках оказания помощи жители Троицкого района задавали вопросы юристу, касающиеся сделок с недвижимостью. Отвечая на них, Вера Михайловна акцентировала внимание на различиях сделок купли-продажи и дарения жилья. Также в ходе приема юрист разъясняла гражданам о порядке наследования недвижимого имущества.

imageПомимо указанных выше граждане задавали вопросы, связанные с определением места жительства детей, а также установления юридического факта. В данном случае Колкотиной В.М. разъяснялось, что с целью решения обозначенных вопросов необходимо обращаться в суд для защиты и восстановления своих прав.

Иные граждане, пришедшие на прием, спрашивали юриста о порядке оплаты задолженности по исполнительному производству и возможности перерасчета пенсии.

Со стороны юриста каждому гражданину были даны необходимые объяснения и рекомендации. Подробные разъяснения по ряду вопросов изложены в брошюре, выпущенной в рамках проекта ранее, и которую граждане смогли получить на приеме.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта провела выездные юридические консультации в Сосновском районе, г. Южноуральске, г. Катав-Ивановске, г. Златоусте, Аргаяшском районе, г. Юрюзани, г. Миассе, Еткульском районе и Коркинском районе, Чебаркульском районе и Кунашакском районе.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

25 Февраля 2014 г.

Thumb_2aac2283fb19ab6375c31a3f66cdbc00 Встреча и.о. губернатора Челябинской области с представителями правозащитных организаций

25 февраля 2014 года исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с представителями правозащитных организаций региона. Во время почти трехчасовой беседы обсуждался широкий круг проблем, касающихся развития гражданского общества, а также ряд самых острых вопросов жизни Южного Урала.

09 Августа 2019 г.

Thumb_162_%d0%92%d0%b5%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b8%d0%b9_%d0%a7%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba Капитал, который нужно сохранить

07 августа 2019 года в газете «Вечерний Челябинск» № 58 (12267) была размещена статья, в которой в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, даны рекомендации и советы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» о том, как безопасно совершить сделку с жильем. Представляем Вашему вниманию данную статью.

02 Июля 2018 г.

Thumb_222222 Приобретение жилья без намерения расплатиться – тоже мошенничество

В ходе следствия установлено, что в середине июля 2017 года Михаил Ф., 1978 года рождения, являясь индивидуальным предпринимателем, занимался риэлторской деятельностью на рынке недвижимости, в ходе осуществления которой у него возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств в крупном размере, принадлежащих потерпевшей Е.