Брошюра проекта 2020-2021 годов о безопасности сделок с жильем и финансами теперь и в электронном виде
В сентябре 2020 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» подготовила и издала новую брошюру тиражом 1000 экземпляров, получить которую совершенно бесплатно может каждый на наших мероприятиях (семинары и приемы юристов). Сегодня мы представляем электронный вариант данной брошюры.
Напоминаем, что во введении к брошюре сказано, что, совершая ту или иную сделку с жильем (продажа, дарение и т.д.) или финансами (получение кредита, передача денег взаймы и т.д.), необходимо действовать грамотно и со всей возможной степенью осмотрительности. Для этого можно обратиться к профессионалам – юристам, которые смогут разъяснить все нюансы той или иной сделки. Но мы уверены, что каждый гражданин должен и сам обладать минимумом правовых и финансовых знаний, которые помогут ему не только правильно поступить в определенной ситуации, но и выбрать, и контролировать профессионального и грамотного помощника. Именно поэтому в выпущенной брошюре юристы ЧРОСПО «Правосознание» собрали основные актуальные разъяснения и советы по вопросам безопасного поведения при совершении сделок с жильем и личными денежными средствами.
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна, представляя брошюру поделилась: «Уверена, что данная брошюра будет полезна широкому кругу граждан для ознакомления со своими правами, связанными с владением и пользованием жилыми помещениями и личными денежными средствами».
Размещение на нашем сайте электронной версии данной брошюры, мы уверены, увеличит охват ее читателей и любой заинтересованный человек получит нужную просветительскую информацию и сможет самостоятельно использовать ее в повседневной жизни, что будет способствовать грамотному поведению граждан на рынке недвижимости и при совершении тех или иных финансовых операций.
Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Член СНТ вправе обжаловать решения органов товарищества, влекущие гражданско-правовые последствия
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» отмечает, что те или иные гражданско-правовые последствия для граждан могут наступать и на основании решения руководства какой-либо организации. Например, в садовом товариществе может быть принято решение о размере и порядке оплаты членских взносов, которые собственники садовых земельных участков должны исполнять.
Челябинская область входит в пятерку регионов, где совершено больше всего киберпреступлений
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в том числе и при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», осуществляет деятельность, направленную на повышение правовой и финансовой грамотности жителей региона. На важность такой работы указывают представители прокуратуры и правоохранительных органов, так как отмечен рост числа хищений средств граждан.
Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление о повороте исполнения решения суда
Проект «Правовая помощь» продолжается, и продолжается оказание жителем Челябинской области индивидуальной юридической поддержки со стороны Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» с целью разрешения возникших у них правовых проблем. Сегодня расскажем о новом таком случае.

Добавить комментарий