Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Брошюра проекта 2020-2021 годов о безопасности сделок с жильем и финансами теперь и в электронном виде

Брошюра проекта 2020-2021 годов о безопасности сделок с жильем и финансами теперь и в электронном виде

Брошюра проекта 2020-2021 годов о безопасности сделок с жильем и финансами теперь и в электронном виде

В сентябре 2020 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» подготовила и издала новую брошюру тиражом 1000 экземпляров, получить которую совершенно бесплатно может каждый на наших мероприятиях (семинары и приемы юристов). Сегодня мы представляем электронный вариант данной брошюры.

Напоминаем, что во введении к брошюре сказано, что, совершая ту или иную сделку с жильем (продажа, дарение и т.д.) или финансами (получение кредита, передача денег взаймы и т.д.), необходимо действовать грамотно и со всей возможной степенью осмотрительности. Для этого можно обратиться к профессионалам – юристам, которые смогут разъяснить все нюансы той или иной сделки. Но мы уверены, что каждый гражданин должен и сам обладать минимумом правовых и финансовых знаний, которые помогут ему не только правильно поступить в определенной ситуации, но и выбрать, и контролировать профессионального и грамотного помощника. Именно поэтому в выпущенной брошюре юристы ЧРОСПО «Правосознание» собрали основные актуальные разъяснения и советы по вопросам безопасного поведения при совершении сделок с жильем и личными денежными средствами.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна, представляя брошюру поделилась: «Уверена, что данная брошюра будет полезна широкому кругу граждан для ознакомления со своими правами, связанными с владением и пользованием жилыми помещениями и личными денежными средствами».

Размещение на нашем сайте электронной версии данной брошюры, мы уверены, увеличит охват ее читателей и любой заинтересованный человек получит нужную просветительскую информацию и сможет самостоятельно использовать ее в повседневной жизни, что будет способствовать грамотному поведению граждан на рынке недвижимости и при совершении тех или иных финансовых операций.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

04 Сентября 2007 г.

Thumb_1931 Благотворительная акция в городе Касли

"Гражданское общество" совместно с Челябинским отделением Российского детского фонда вручила комплекты школьных принадлежностей 50 малообеспеченным семьям в городе Касли

28 Марта 2016 г.

Thumb_dom.74 Рента: четыре причины расторгнуть сделку

25 марта 2016 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья о договоре ренты, в которой, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича.

20 Ноября 2020 г.

Thumb_174 Судебный пристав оспорил дарение недвижимого имущества

Ранее, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывала о случае, когда должник, с целью уклонения от уплаты долга, не вступил в права наследования. К сожалению, некоторые должники совершают и иные действия для неисполнения обязанностей. Эти примеры необходимо знать, чтобы не допускать подобных ситуаций, а также понимать какие последствия они сулят.