Брошюра проекта 2020-2021 годов о безопасности сделок с жильем и финансами теперь и в электронном виде
В сентябре 2020 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» подготовила и издала новую брошюру тиражом 1000 экземпляров, получить которую совершенно бесплатно может каждый на наших мероприятиях (семинары и приемы юристов). Сегодня мы представляем электронный вариант данной брошюры.
Напоминаем, что во введении к брошюре сказано, что, совершая ту или иную сделку с жильем (продажа, дарение и т.д.) или финансами (получение кредита, передача денег взаймы и т.д.), необходимо действовать грамотно и со всей возможной степенью осмотрительности. Для этого можно обратиться к профессионалам – юристам, которые смогут разъяснить все нюансы той или иной сделки. Но мы уверены, что каждый гражданин должен и сам обладать минимумом правовых и финансовых знаний, которые помогут ему не только правильно поступить в определенной ситуации, но и выбрать, и контролировать профессионального и грамотного помощника. Именно поэтому в выпущенной брошюре юристы ЧРОСПО «Правосознание» собрали основные актуальные разъяснения и советы по вопросам безопасного поведения при совершении сделок с жильем и личными денежными средствами.
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна, представляя брошюру поделилась: «Уверена, что данная брошюра будет полезна широкому кругу граждан для ознакомления со своими правами, связанными с владением и пользованием жилыми помещениями и личными денежными средствами».
Размещение на нашем сайте электронной версии данной брошюры, мы уверены, увеличит охват ее читателей и любой заинтересованный человек получит нужную просветительскую информацию и сможет самостоятельно использовать ее в повседневной жизни, что будет способствовать грамотному поведению граждан на рынке недвижимости и при совершении тех или иных финансовых операций.
Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
У нас будет новый социально значимый проект!
Сегодня, 21 января 2025 года, Фонд президентских грантов объявил победителей первого конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества в 2025 году. По решению Координационного комитета гранты выделены 1497 некоммерческим организациям. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вошла в перечень победителей данного конкурса.
Проект «Права пожилых людей». Подводя итоги.
Благодаря полученной субсидии ЧРОСПО «Правосознание» с января по май 2016 года реализовывала проект «Права пожилых людей». За это время была проделана большая работа в двух направлениях – бесплатное юридическое консультирование пожилых граждан и близких им людей, и правовое просвещение граждан старшего возраста (работа сайта, издание и распространение брошюры, проведение открытых для всех желающих лекций).
Проект «Помогать вместе!» нацелен на оказание правовой помощи гражданам. Но иногда, как отмечают специалисты Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», помочь людям трудно. Это происходит, когда они сами соглашаются на неправомерные действия. Например, на получение заработной платы «в конверте».

Добавить комментарий