Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Пласт принял семинар о безопасности сделок с жильем

Пласт принял семинар о безопасности сделок с жильем

Пласт принял семинар о безопасности сделок с жильем

Сегодня, 16 апреля 2019 года, в г. Пласте Челябинской области прошел пятый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Участниками семинара, состоявшегося на площадке МКУК «Межпоселенческая Централизованная библиотечная система Пластовского муниципального района», пришло 23 человека.

Предваряя начало семинара, слушателям рассказали о реализуемом проекте, в ходе которого и проводится данная встреча, о мероприятиях проекта и оказываемой юридической помощи жителям региона.

imageВ начале мероприятия Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», поинтересовался у собравшихся актуальна ли для города и района такая профессия как риэлтор. Получив утвердительный ответ, Алексей Анатольевич акцентировал внимание на основных критериях, выявляя которые можно выбрать надежного помощника в совершении сделок с жильем.

imageДалее, на примерах мошеннических схем, Бабин А.А. рассказал слушателям о том, какие ошибки нельзя допускать при совершении сделок с объектами недвижимости, уделил внимание тому, на что особо необходимо обращать внимание, выбирая и проверяя жилое помещение.

Также Алексей Анатольевич на семинаре остановился на самых основных этапах проверки приобретаемого жилья, рассказал, какие ресурсы могут быть помощниками в данном вопросе и как действовать, если произошло противоправное завладение недвижимым имуществом.

imageВ завершении мероприятия слушателям были розданы экземпляры брошюры «Безопасность сделок с жильем» и указаны контакты организации (адрес сайта, номер телефона Горячей линии).

В ходе семинара слушатели задавали интересующие их вопросы, с которыми они так или иначе сталкиваются в своей жизни. По окончанию семинара с особо активными гражданами состоялся отдельный диалог, в процессе которого были затронуты темы как оборота недвижимости, так и общеправовые вопросы.

imageНапоминаем, что ранее в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем» ЧРОСПО «Правосознание» провела подобные семинары в г. Челябинске, в г. Кыштыме, в г. Копейске и в Октябрьском районе.

 

Добавить комментарий

Другие новости

18 Ноября 2021 г.

Thumb_57 Если застройщик передал дольщику квартиру меньшей площади, чем предусмотрено договором, то это является основанием для соразмерного уменьшения цены

Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 3 (2021)», утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 10 ноября 2021 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Разрешение споров, связанных с исполнением обязательств». Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.

06 Октября 2015 г.

Thumb_%d0%9e%d0%b2%d1%87%d0%b8%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0_13 Отсутствие согласия жителей дома на монтаж входной группы приводит к обязанности произвести ее снос

В самом начале 2015 года в адрес Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова Алексея Михайловича поступило коллективное обращение граждан, которые указывали, что они являются собственниками квартир в многоквартирном доме по адресу: г. Челябинск, ул. Овчинникова, д. 13. Заявители выражали несогласие с тем, что одна из квартир на первом этаже была переведена из жилого помещения в нежилое помещение, так как это нарушает их права как собственников.

22 Октября 2012 г.

Thumb_32716 ЧГОО «Правосознание» стала победителем конкурса по предоставлению президентских грантов

 «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам»  -  проект, который будет реализован организацией