Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Общественности Копейска на семинаре рассказали о безопасности сделок с жильем

Общественности Копейска на семинаре рассказали о безопасности сделок с жильем

Общественности Копейска на семинаре рассказали о безопасности сделок с жильем

01 марта 2019 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, провела семинар в г. Копейске Челябинской области, который стал уже третьим в рамках проекта.

Семинар состоялся в здании Администрации Копейского городского округа, а его основными слушателями стали члены Общественной палаты г. Копейска, как наиболее активные представители общественности города, которые находятся в постоянном диалоге с жителями и от которых ждут помощи в различных проблемных вопросах. Всего на мероприятии в этот раз присутствовало 10 человек.

Камерная атмосфера семинара способствовала более детальной и индивидуальной подаче полезного материала слушателям. Уточняющие вопросы поступали от участников на протяжении всего мероприятия, а примеры реальных историй копейчан, сталкивавшихся с неправомерным завладением их жильем, наиболее ярко демонстрировали существование обозначенной проблемы и в г. Копейске.

imageВ начале семинара Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал слушателям о проекте «Безопасность сделок с жильем» и его мероприятиях. В том числе уточнив, что г. Копейск является одной из площадок, где проходят бесплатные юридические консультации в рамках проекта.

В ходе семинара слушатели узнали об основных критериях, по которым можно выбрать надежного риэлтора – специалиста, который будет помогать осуществить сделку с жильем. На примерах мошеннических схем Алексей Анатольевич рассказал, как не оказаться в ситуации, когда жилье будет похищено и какие меры необходимо предпринять для безопасности совершаемой сделки.

imageДалее на семинаре была предоставлена информация о том, как можно восстановить справедливость при противоправном завладении жильем и описан алгоритм необходимых действий при обращении в суд в гражданском порядке и при подаче заявления о совершенном преступлении в правоохранительные органы.

В конце семинара Бабин А.А. напомнил слушателям о телефоне Горячей линии организации, работающего в рамках проекта и по которому можно получить консультацию, а также предоставил экземпляры недавно выпущенной брошюры «Безопасность сделок с жильем», которая поможет самостоятельно принять необходимые и правильные меры при совершении сделок на рынке недвижимости.

imageПо завершению мероприятия слушатели отметили важность и понятность предоставленной информации.

Напомним, что первый семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» прошел в декабре 2018 года в г. Челябинске, а второй состоялся в конце января 2019 года в г. Кыштыме.

 

Добавить комментарий

Другие новости

15 Октября 2021 г.

Thumb_35-1 В Краснорамейском районе состоялся выездной прием юриста в рамках проекта Общественной организации «Правосознание»

В четверг, 14 октября 2021 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела выездные юридические консультации в Красноармейском районе Челябинской области. Консультации оказывала адвокат проекта Хардина Елена Викторовна. Прием граждан состоялся на площадке Петровской библиотеки МУ «Централизованная библиотечная система Красноармейского муниципального района». Юридические консультации получили 12 граждан.

08 Мая 2020 г.

Thumb_48 Сделку с жильем оспорил прокурор, так как были нарушены права детей продавца

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» на консультациях разъясняет гражданам случаи, когда сделка с жильем может быть оспорена в суде. Основанием для этого может быть, в том числе и нарушение прав не собственников недвижимости. Расскажем об этом на конкретном примере.

11 Марта 2015 г.

Thumb_357e05b4efe4c994774627dc21c07fd8 Как исполняется решение суда о взыскании вреда причиненного преступлением

Бывают случаи, когда осужденное лицо исполняет решение в добровольном порядке. Такое может быть как до вынесения приговора, так и после. Но что делать, если вред не возмещен добровольно? С такими вопросами граждане обращаются на прием к юристам ЧРОСПО «Правосознание». Мы решили ответить на данный вопрос.