Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Челябинске на семинаре рассказали о безопасности сделок с жильем

В Челябинске на семинаре рассказали о безопасности сделок с жильем

В Челябинске на семинаре рассказали о безопасности сделок с жильем

Сегодня, 05 декабря 2018 года, на площадке Центра правовой и деловой информации Челябинской областной универсальной научной библиотеки Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела первый семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Лично получить полезную информацию о безопасности сделок с жильем пришло 54 человека (к сожалению, не все отметились в списке участников). Благодаря тому, что данный семинар был включен в Правовую декаду Челябинской области, то была организована и онлайн трансляция семинара, и к его аудитории присоединились центры социально значимой информации г. Златоуста, г. Магнитогорска, г. Аши, г. Озерска, Нязепетровского района, г. Сатки, г. Еманжелинска, г. Трехгорного, г. Троицка и г. Копейска. Таким образом, удаленно семинар ЧРОСПО «Правосознание» посетило еще 253 человека.

imageВ ходе семинара Бабин Алексей Анатольевич, руководитель проекта, рассказал слушателям о наиболее распространенных мошеннических сделках с недвижимостью, которые были выявлены ЧРОСПО «Правосознание» в ходе своей деятельности. Знание данных схем и того, на что способны «черные риэлторы», должно позволить гражданам не допустить ошибок при продаже или покупке жилья, которые ранее, к сожалению, совершили иные люди, указал Алексей Анатольевич.

imageДалее лектор акцентировал внимание собравшихся на критериях подозрительных сделок – той информации, которая должна заставить человека отказаться от совершения сделки, либо побудить провести наиболее тщательную проверку. Также слушатели узнали о том, как выбрать надежного риэлтора – специалиста, который может оказать содействие в совершении сделки с жильем.

imageЗавершая семинар, Бабин А.А. рассказал о том, где и как граждане могут получить бесплатные юридические консультации в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Неотъемлемой частью семинара стали и ответы на вопросы граждан, заданные как по Скайпу, так и присутствующими в аудитории. Все задавшие вопрос граждане получили разъяснения по затронутым темам.

 

Добавить комментарий

Другие новости

02 Июля 2021 г.

Thumb_5-330 Хотела инвестировать в акции, взяла кредит и лишилась денежных средств, передав их мошеннику

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже сообщала, что высокую доходность на фондовых рынках, вывод денежных средств без брокерской комиссии могут гарантировать только мошенники. Однако случаи подобных преступлений продолжают происходить.

05 Сентября 2023 г.

Thumb_58 Работодателя привлекли к ответственности за уклонение от оформления трудового договора

При реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о том, как наши специалисты оказывают правовую помощь гражданам, так и о принимаемых мерах с целью восстановления прав со стороны государственных органов. Сегодня как раз расскажем о таком примере в сфере трудовых отношений.

17 Марта 2020 г.

Thumb_13 Мошенничество по объявлению в Интернете

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» продолжает разбираться с существующими схемами хищения денежных средств и давать советы, как не оказаться жертвой мошенников. Вот новый пример.