Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

«Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан»

«Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан»

«Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан»

«Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан». Так назывался семинар, который 28 июня 2013 года провела Челябинская городская общественная организация «Правосознание».

Информирование населения о проблемах, существующих на рынке недвижимости, о способах предотвращения нарушения прав граждан и способах их защиты – цели проведенного семинара.

На семинаре выступили Бабин Алексей Анатольевич, Председатель Совета ЧГОО «Правосознание», который рассказал о мошенничестве на рынке недвижимости, Коркина Наталья Михайловна, Руководитель юридической службы Группы предприятий «Компаньон» с докладом «Юридическая проверка объекта недвижимости перед сделкой», а также Силинцев Алексей Сергеевич, адвокат, член ЧГОО «Правосознание» с докладом о порядке подачи заявления о преступлении.

Среди слушателей на семинаре присутствовали представители общественных организаций г. Челябинска, риэлторы, а также сотрудники аппаратов Уполномоченного по правам человека в Челябинской области и Общественной палаты Челябинской области.

Проведенный семинар получил большой отклик от слушателей, которые выразили слова благодарности докладчикам, а также поблагодарили за реализуемый проект: «Мы были рады поучаствовать в данном семинаре и надеемся на проведение подобных семинаров и в будущем!».

Семинар проводился в рамках реализуемого проекта «Формирование общественного иммунитета к черным риэлторам».

Добавить комментарий

Другие новости

05 Марта 2020 г.

Thumb_6 О мероприятиях проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о планах на полтора года вперед – а именно мероприятиях проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».

22 Сентября 2022 г.

Thumb_40-3 В Октябрьском районе прошли выездные юридические консультации

Вчера, 21 сентября 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела бесплатные юридические консультации в Октябрьском районе Челябинской области. Выездной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами». Прием граждан вел юрист проекта Бабин Максим Анатольевич. Консультации состоялись на площадке МКУ «Централизованной библиотечной системы» Октябрьского района. Правовая помощь была оказана 8 гражданам.

17 Марта 2020 г.

Thumb_13 Мошенничество по объявлению в Интернете

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» продолжает разбираться с существующими схемами хищения денежных средств и давать советы, как не оказаться жертвой мошенников. Вот новый пример.