Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

«Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан»

«Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан»

«Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан»

«Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан». Так назывался семинар, который 28 июня 2013 года провела Челябинская городская общественная организация «Правосознание».

Информирование населения о проблемах, существующих на рынке недвижимости, о способах предотвращения нарушения прав граждан и способах их защиты – цели проведенного семинара.

На семинаре выступили Бабин Алексей Анатольевич, Председатель Совета ЧГОО «Правосознание», который рассказал о мошенничестве на рынке недвижимости, Коркина Наталья Михайловна, Руководитель юридической службы Группы предприятий «Компаньон» с докладом «Юридическая проверка объекта недвижимости перед сделкой», а также Силинцев Алексей Сергеевич, адвокат, член ЧГОО «Правосознание» с докладом о порядке подачи заявления о преступлении.

Среди слушателей на семинаре присутствовали представители общественных организаций г. Челябинска, риэлторы, а также сотрудники аппаратов Уполномоченного по правам человека в Челябинской области и Общественной палаты Челябинской области.

Проведенный семинар получил большой отклик от слушателей, которые выразили слова благодарности докладчикам, а также поблагодарили за реализуемый проект: «Мы были рады поучаствовать в данном семинаре и надеемся на проведение подобных семинаров и в будущем!».

Семинар проводился в рамках реализуемого проекта «Формирование общественного иммунитета к черным риэлторам».

Добавить комментарий

Другие новости

29 Мая 2020 г.

Thumb_61 Под видом договоров лизинга выдавали займы в нарушение закона о потребительском кредите

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что не каждое юридическое лицо имеет право выдавать кредиты гражданам. Нарушение существующих требований и ограничений может иметь последствия в виде наступления ответственности. Но и для граждан подобные организации могут нести угрозу.

17 Апреля 2011 г.

Письмо из Японии

Сегодня в адрес общественной организации «Правосознание» пришло письмо от наших японских друзей - Japan Council against A & H Bombs (GENSUIKYO) (Японский совет против атомных и водородных бомб).

11 Июля 2012 г.