Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Брошюра «Права пожилых людей» вызывает интерес

Брошюра «Права пожилых людей» вызывает интерес

Брошюра «Права пожилых людей» вызывает интерес

Напомним, что Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Права пожилых людей» в конце марта 2016 года выпустила новую брошюру. Она содержит подробный рассказ об основных правах людей пожилого возраста (среди которых право на безопасное распоряжение жильем, право на алименты со стороны детей нетрудоспособным, нуждающимся в помощи, пожилым людям, право на труд и медицинскую помощь, право на улучшение жилищных условий и другие). Также в брошюре рассказывается о том, как не стать жертвами мошенников (в том числе не лишиться жилья и денежных средств) и описаны существующие формы социального обслуживания пожилых людей.

Вот уже месяц данную брошюру можно получить на приемах юриста организации и на мероприятиях, организаторами которых является ЧРОСПО «Правосознание» или в которых ее представители принимают участие. Слушатели лекции, которая проходила 20 апреля 2016 года в Отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Сосновского муниципального района Челябинской области, одни из первых получили брошюру «Права пожилых людей».

Часть тиража была передана Муниципальному учреждению «Комплексный центр imageсоциального обслуживания населения» г. Копейска, где в марте 2016 года мы также проводили лекцию для граждан старшего поколения.

Наша организация всегда с удовольствием делится опытом и подготовленными материалами с коллегами – представителями общественных организаций. Так, Совет муниципальных образований Челябинской области обратился в нашу организацию с просьбой поделиться с ними для распространения среди членов организации и обращающихся граждан выпущенную брошюру. За переданные брошюры поступила благодарность от Исполнительного директора совета.

На брошюру «Права пожилых людей» и от самих граждан старшего поколения, и от наших коллег поступают как положительные отзывы, так и отзывы, которые содержат критические замечания. Мы обязательно учтем все предложения, замечания в нашей дальнейшей работе, при подготовке иных информационно-просветительских материалов. Главное, о чем можно говорить уже сейчас, – это то, что выпущенный при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области материал востребован жителями региона и является важным инструментом в повышении правовых знаний и правовой культуры пожилых людей.

Добавить комментарий

Другие новости

13 Декабря 2023 г.

Thumb_59 Суд взыскал в пользу потребителя стоимость навязанного договора об оказании услуг помощи на дорогах, которые не были оказаны

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что зачастую приобретение какого-либо товара в кредит сопровождается навязыванием каких-то, не очень нужных потребителю, услуг. Если гражданин принимает решение отказаться от такого договора, то ему должны вернуть оплату. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем, что суд подтверждает такое право.

25 Февраля 2021 г.

Thumb_239_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0_%d0%b2_%d0%95%d1%82%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b5 Анонс выезда юриста в Еткульский район

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в Еткульском районе 28 февраля 2021 года (воскресенье) с 11.00 до 13.00 состоятся бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с оборотом жилья и финансовой грамотности.

17 Января 2019 г.

Thumb_p1050675 Выездной прием юриста в рамках проекта в г. Юрюзань

Вчера, 16 января 2019 года, состоялся первый в новом году, но уже третий в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Новой точкой на карте, где граждане смогли получить бесплатную юридическую помощь, стал г. Юрюзань Челябинской области. Прием вела юрист проекта Гачегова Вера Михайловна.