Лекция «Безопасность сделок с недвижимостью»
Сегодня, 20 августа 2015 года, в Копейской центральной городской библиотеке для жителей города Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела лекцию на тему «Безопасность сделок с недвижимостью».
В начале встречи Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал присутствующим о проектах организации (в том числе и о проекте «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам, неправомерно лишенным жилья»), о деятельности организации по юридической помощи и поддержке граждан, а также о мероприятиях правового просвещения населения. В рамках публичной лекции было уделено особое внимание теме безопасного оборота недвижимости: как правильно выбрать риэлтора, как правильно совершать сделки со своим жильем, как проверить «чистоту» приобретаемой квартиры, обозначены наиболее распространенные виды мошенничества на рынке недвижимости, даны рекомендации как не стать потерпевшим от хищения жилья.
По завершении лекции были даны ответы на вопросы слушателей, которые так или иначе касались проблем, связанных с жильем, проведены индивидуальные юридические консультации, а также распространены просветительские материалы, выпущенные нашей организацией в 2014 и 2015 годах: брошюры «Недвижимость: что необходимо знать», «Права потерпевших» и «Права родственников осужденных».
После окончания лекции, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Севастьянов Алексей Михайлович провел прием граждан, на котором они смогли как подать заявление в его адрес, так и проконсультироваться по важным для них вопросам.
Другие новости
Новый адрес и день приема юриста в Копейске
С сегодняшнего дня, 20 июня 2017 года, прием юриста в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» в г. Копейске будет проходить по вторникам и по новому адресу: ул. Жданова, д. 29, в помещении Копейской центральной городской библиотеки. Время проведения консультаций: с 15.00 до 17.00.
Завершающий совместный прием в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап»
Сегодня, 30 января 2024 года, состоялся, к сожалению, последний прием граждан в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап». Как и всегда, его провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», адвокат Хардина Елена Викторовна.
Приговор за дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества
15 апреля 2015 года оглашен приговор Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска Челябинской области в отношении Руслана Мухаметова, 1989 года рождения, ранее судимого.

Добавить комментарий