Сбор команды перед стартом проекта
Уже на следующей неделе – 01 февраля 2017 года начнется реализация проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем». И вот сегодня, 26 января 2017 года, состоялась организационная встреча команды, которая будет реализовывать данный проект.
На встрече были решены организационные вопросы, которые всегда возникают перед стартом масштабного проекта: ответственные за направление проекта, когда и где будет проводиться прием юристов, какой информацией необходимо наполнить брошюру и видеоролик, которые будут выпущены в рамках проекта, и т.д.
Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «С начала этого года уже во всю идет работа по подготовке к реализации проекта. Мы наметили мероприятия, которые будем проводить, какие вопросы требуют решения в дальнейшем. Главное, что было уже сделано – это подобраны сотрудники, которые будут участвовать в реализации проекта. Сегодняшняя встреча была нужна для того, чтобы каждый из нас понял свои задачи в проекте, поделился своим видением того, что надо сделать и как, узнал, как на это смотрят другие. По общему мнению встреча прошла продуктивно.
Помимо мероприятий, предусмотренных календарным планом, на сегодняшней встрече было принято решение провести в начале февраля 2017 года круглый стол с участием экспертов, на котором планируется обсудить главные проблемы, возникающие при совершении сделок с жильем и связанные с этим проблемы. После старта проекта всю информацию мы разместим на нашем сайте».
Напомним, что проект «Безопасность сделок с жильем» стал одним из победителей Открытого конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям, который приводился на основании Распоряжения Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».
Другие новости
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области и адвокат провели прием граждан
Сегодня, 04 февраля 2025 года, в ходе реализации проекта «Помогать вместе» состоялся очередной прием жителей области. Омбудсмен Сударенко Юлия Александровна и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардина Елена Викторовна совместно оказывали консультации обратившимся гражданам.
Как не стоит давать другим людям свой телефон, так же не надо передавать без веской причины свои документы или их копии. Иначе, например, можно оказаться должником по кредиту, не предпринимая для этого каких-либо действий. В ходе проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приводит в пример подобный случай.
Женщина оплатила путевку на сайте, который использовали мошенники. Деньги были похищены
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» напоминает, что прежде чем перевести кому-либо денежные средства в качестве оплаты, необходимо убедиться в надежности контрагента, а также в том, что платеж отправляется именно ему. Иначе можно потерять свои финансы, а желанный товар или услугу не получить. В ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказываем о таком случае.

Добавить комментарий