Сбор команды перед стартом проекта
Уже на следующей неделе – 01 февраля 2017 года начнется реализация проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем». И вот сегодня, 26 января 2017 года, состоялась организационная встреча команды, которая будет реализовывать данный проект.
На встрече были решены организационные вопросы, которые всегда возникают перед стартом масштабного проекта: ответственные за направление проекта, когда и где будет проводиться прием юристов, какой информацией необходимо наполнить брошюру и видеоролик, которые будут выпущены в рамках проекта, и т.д.
Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «С начала этого года уже во всю идет работа по подготовке к реализации проекта. Мы наметили мероприятия, которые будем проводить, какие вопросы требуют решения в дальнейшем. Главное, что было уже сделано – это подобраны сотрудники, которые будут участвовать в реализации проекта. Сегодняшняя встреча была нужна для того, чтобы каждый из нас понял свои задачи в проекте, поделился своим видением того, что надо сделать и как, узнал, как на это смотрят другие. По общему мнению встреча прошла продуктивно.
Помимо мероприятий, предусмотренных календарным планом, на сегодняшней встрече было принято решение провести в начале февраля 2017 года круглый стол с участием экспертов, на котором планируется обсудить главные проблемы, возникающие при совершении сделок с жильем и связанные с этим проблемы. После старта проекта всю информацию мы разместим на нашем сайте».
Напомним, что проект «Безопасность сделок с жильем» стал одним из победителей Открытого конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям, который приводился на основании Распоряжения Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».
Другие новости
Суд взыскал аванс за квартиру, которая не была продана потенциальному покупателю
Снежинский городской суд Челябинской области рассмотрел гражданское дело по иску гражданки А. к гражданке П. о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.
Анонс выезда юриста в Златоуст
В рамках реализации Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в г. Златоусте 04 сентября 2020 года (пятница) с 10.00 до 12.00 состоятся бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с оборотом жилья и финансовой грамотности.
В настоящее время Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии рассмотрела заключение Общественной палаты Российской Федерации на проект Федерального закона № 901906-6 и сообщила, что поддерживает изложенные в заключении выводы: законопроект надо перерабатывать.

Добавить комментарий