Сбор команды перед стартом проекта
Уже на следующей неделе – 01 февраля 2017 года начнется реализация проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем». И вот сегодня, 26 января 2017 года, состоялась организационная встреча команды, которая будет реализовывать данный проект.
На встрече были решены организационные вопросы, которые всегда возникают перед стартом масштабного проекта: ответственные за направление проекта, когда и где будет проводиться прием юристов, какой информацией необходимо наполнить брошюру и видеоролик, которые будут выпущены в рамках проекта, и т.д.
Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «С начала этого года уже во всю идет работа по подготовке к реализации проекта. Мы наметили мероприятия, которые будем проводить, какие вопросы требуют решения в дальнейшем. Главное, что было уже сделано – это подобраны сотрудники, которые будут участвовать в реализации проекта. Сегодняшняя встреча была нужна для того, чтобы каждый из нас понял свои задачи в проекте, поделился своим видением того, что надо сделать и как, узнал, как на это смотрят другие. По общему мнению встреча прошла продуктивно.
Помимо мероприятий, предусмотренных календарным планом, на сегодняшней встрече было принято решение провести в начале февраля 2017 года круглый стол с участием экспертов, на котором планируется обсудить главные проблемы, возникающие при совершении сделок с жильем и связанные с этим проблемы. После старта проекта всю информацию мы разместим на нашем сайте».
Напомним, что проект «Безопасность сделок с жильем» стал одним из победителей Открытого конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям, который приводился на основании Распоряжения Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».
Другие новости
Попросила чужой телефон, сбросила настройки в личном кабинете банка и перевела средства себе
Сейчас смартфон – это не только средство коммуникации (звонки и переписка), но и устройство для фотографирования, демонстрации видеозаписей, игр и иных приложений, а также помощник в распоряжении личными финансами на счете в банке (перевод средств и оплата покупок). Именно последняя функция, если ей пользоваться безответственно, может стать причиной потери денег. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приводит такой пример.
Анонс семинара о финансовой грамотности в Кыштыме
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в г. Кыштыме 07 октября 2022 года (пятница) с 12.00 состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности.
Анонс выездного приема в г. Юрюзань
Жители г. Юрюзань смогут получить бесплатные консультации в эту среду, 16 января 2019 года, с 11.00 до 13.00. Адрес приема: Челябинская область, Катав-Ивановский район, г. Юрюзань, ул. Советская, д. 57, ДК Центральная библиотека, 2 этаж, комната 25. Прием будет вести юрист проекта «Безопасность сделок с жильем» Гачегова Вера Михайловна. Записаться на прием можно по телефону: 8(35147)- 2-51-82 или лично в библиотеке.

Добавить комментарий