Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Сбор команды перед стартом проекта

Сбор команды перед стартом проекта

Сбор команды перед стартом проекта

Уже на следующей неделе – 01 февраля 2017 года начнется реализация проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем». И вот сегодня, 26 января 2017 года, состоялась организационная встреча команды, которая будет реализовывать данный проект.

На встрече были решены организационные вопросы, которые всегда возникают перед стартом масштабного проекта: ответственные за направление проекта, когда и где будет проводиться прием юристов, какой информацией необходимо наполнить брошюру и видеоролик, которые будут выпущены в рамках проекта, и т.д.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «С начала этого года уже во всю идет работа по подготовке к реализации проекта. Мы наметили мероприятия, которые будем проводить, какие вопросы требуют решения в дальнейшем. Главное, что было уже сделано – это подобраны сотрудники, которые будут участвовать в реализации проекта. Сегодняшняя встреча была нужна для того, чтобы каждый из нас понял свои задачи в проекте, поделился своим видением того, что надо сделать и как, узнал, как на это смотрят другие. По общему мнению встреча прошла продуктивно.

Помимо мероприятий, предусмотренных календарным планом, на сегодняшней встрече было принято решение провести в начале февраля 2017 года круглый стол с участием экспертов, на котором планируется обсудить главные проблемы, возникающие при совершении сделок с жильем и связанные с этим проблемы. После старта проекта всю информацию мы разместим на нашем сайте
».

imageНапомним, что проект «Безопасность сделок с жильем» стал одним из победителей Открытого конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям, который приводился на основании Распоряжения Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Добавить комментарий

Другие новости

18 Января 2016 г.

Thumb_22_glavniii_sait_3651_inic_r Предлагается учредить должность уполномоченного по правам пожилых людей

В рамках реализации проекта «Права пожилых людей» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» будет рассказывать об изменении законодательства и об инициативах по внесению таких изменений, направленных на улучшение положения пожилых людей.

08 Апреля 2020 г.

Thumb_28 Похитила жилье, забрала деньги от займа на его приобретение и перепродала квартиру

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» продолжает мониторинг судебных актов, связанных с мошенничеством на рынке недвижимости и рассказывает о них своим читателям. Вот новая история и советы юристов, как не оказаться в подобной ситуации.

27 Апреля 2017 г.

Thumb_20150827_150718 Преступная группа мошенническим путем приобрела право на жилье, принадлежащее муниципалитету

Миасский городской суд Челябинской области вынес приговор указанным лицам. В ходе судебного следствия было подтверждено несколько преступных эпизодов данной группы.