Новая брошюра Челябинской городской общественной организации «Правосознание»
В начале сентября 2014 года Челябинская городская общественная организация «Правосознание» выпустила брошюру «Недвижимость: что необходимо знать». Данная брошюра представляет собой сборник статей, посвященных достаточно полной информации о недвижимости, ее безопасного оборота, наиболее часто встречающихся договорах с недвижимостью, а также способах защиты от неправомерного лишения жилья.
Предпосылкой появления данной брошюры явился проведенный «Правосознанием» весной 2014 года круглый стол на тему «Правовое просвещение населения: наиболее эффективные способы и формы» с участием Общественной палаты Челябинской области, общественных деятелей, представителей науки и социальных структур г. Челябинска. По итогам круглого стола все участники пришли к выводу, что для разных социальных групп необходимо применять разные способы правового просвещения. Сейчас ЧГОО «Правосознание» в своей деятельности делает упор на свой сайт – www.pravosoznanie.org, где каждый желающий может получить необходимую информацию. Но мы также понимаем, что не каждый человек может этим воспользоваться, поэтому и было принято решение выпустить данную брошюру.

Второй год подряд для ЧГОО «Правосознание» главным направлением деятельности является реализация проектов, направленных на привлечение внимания к такому социальному явлению как «черное риэлторство», информирование населения о безопасных способах оборота недвижимости, основных схемах, применяемых мошенниками на рынке недвижимости, а также проведение бесплатных юридических консультаций для людей, собирающихся приобрести жилье или, к сожалению, уже оказавшимися жертвами неправомерных действий в отношении их жилья. В 2014 году проект называется «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».
При издании брошюры были использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18 сентября 2013 года № 348-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство».

Брошюра распространяется бесплатно. Ее можно получить в офисе «Правосознания» и на бесплатных консультациях, проводимых членами организации.
Общественная организация «Правосознание» надеется, что данная брошюра сможет помочь в безопасном решении вопросов, связанных с недвижимостью.
Другие новости
Выселение, переселение, гражданство – вопросы нового приема в рамках проекта «Помогать вместе»
Вчера, 08 июня 2021 года, состоялся очередной прием граждан в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе». Адвокат проекта Хардина Елена Викторовна совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной консультировали граждан по различным вопросам; ряд обращений ушли в работу. Расскажем о нескольких из них.
Неоднократно, реализуя проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечала, что в мошеннические действия часто вовлекаются лица, неосведомленные о противоправных действиях аферистов. Но это не значит, что они не будут отвечать за причиненный вред потерпевшим.
Мошенник с сайтов знакомств обманывал женщин, якобы занимая у них денежные средства
В том случае если гражданин принял решение занять кому-то денежные средства, то, как отмечает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», важно принять все возможные меры, которые гарантируют их последующий возврат. Иначе велика вероятность стать жертвой мошенников.

Добавить комментарий