Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Новая брошюра Челябинской городской общественной организации «Правосознание»

Новая брошюра Челябинской городской общественной организации «Правосознание»

Новая брошюра Челябинской городской общественной организации «Правосознание»

В начале сентября 2014 года Челябинская городская общественная организация «Правосознание» выпустила брошюру «Недвижимость: что необходимо знать». Данная брошюра представляет собой сборник статей, посвященных достаточно полной информации о недвижимости, ее безопасного оборота, наиболее часто встречающихся договорах с недвижимостью, а также способах защиты от неправомерного лишения жилья.

Предпосылкой появления данной брошюры явился проведенный «Правосознанием» весной 2014 года круглый стол на тему «Правовое просвещение населения: наиболее эффективные способы и формы» с участием Общественной палаты Челябинской области, общественных деятелей, представителей науки и социальных структур г. Челябинска. По итогам круглого стола все участники пришли к выводу, что для разных социальных групп необходимо применять разные способы правового просвещения. Сейчас ЧГОО «Правосознание» в своей деятельности делает упор на свой сайт – www.pravosoznanie.org, где каждый желающий может получить необходимую информацию. Но мы также понимаем, что не каждый человек может этим воспользоваться, поэтому и было принято решение выпустить данную брошюру.

image

Второй год подряд для ЧГОО «Правосознание» главным направлением деятельности является реализация проектов, направленных на привлечение внимания к такому социальному явлению как «черное риэлторство», информирование населения о безопасных способах оборота недвижимости, основных схемах, применяемых мошенниками на рынке недвижимости, а также проведение бесплатных юридических консультаций для людей, собирающихся приобрести жилье или, к сожалению, уже оказавшимися жертвами неправомерных действий в отношении их жилья. В 2014 году проект называется «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

При издании брошюры были использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18 сентября 2013 года № 348-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство».

image


Брошюра распространяется бесплатно. Ее можно получить в офисе «Правосознания» и на бесплатных консультациях, проводимых членами организации.

Общественная организация «Правосознание» надеется, что данная брошюра сможет помочь в безопасном решении вопросов, связанных с недвижимостью.

Добавить комментарий

Другие новости

08 Декабря 2014 г.

Thumb_10730816_1517217538561989_4785827626717757742_n Прием граждан в рамках «Правовой декады»

08 декабря 2014 года в рамках «Правовой декады» в Информационно-аналитическом центре г. Челябинска состоялся расширенный консультационный прием Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова Алексея Михайловича с участием Общественной организации «Правосознание».

18 Октября 2024 г.

Thumb_282 Вопрос с приема: возможно ли вернуть деньги за неиспользованный подарочный сертификат и что это такое?

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», проводя консультации жителей Челябинской области в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», дает разъяснения и советы по разным вопросам, которые волнуют заявителей. Уверены, что похожие ситуации встречаются у разных граждан, поэтому ответ на вопрос одному гражданину может быть полезен и иным лицам. Сегодня расскажем об одном из подобных вопросов и ответе на него.

25 Декабря 2024 г.

Thumb_332 Помощь в рамках проекта: подготовлено исковое заявление о признании задолженности по кредитному договору отсутствующей

В ходе проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» приходится разбираться в различных вопросах наших заявителей. Порой, даже исполняя свои обязательства надлежащим образом, они не могут избавиться от необоснованных, по их мнению, требований иной стороны. Недавно мы занимались как раз таким вопросом.