Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Подготовлены просветительские видеоролики по вопросам финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем

Подготовлены просветительские видеоролики по вопросам финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем

Подготовлены просветительские видеоролики по вопросам финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» с целью правового просвещения использует различные направления – сайт, брошюра, семинары и вебинары. Сегодня мы представляем еще одно направление правового просвещения в рамках проекта – видеоролики.

В ходе проекта нами подготовлено четыре просветительских видеоролика по вопросам финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем, каждый длительностью 40 секунд и более. Тематика каждого из роликов обусловлена наиболее распространенными случаями обмана и введения в заблуждение граждан, в результате которых они теряют свои сбережения или даже жилье.

Так, первый ролик посвящен мошенничеству со стороны лжесотрудников банков, которые звонят на телефоны. Второй – мошенничеству на рынке недвижимости. Третий ролик посвящен навязыванию дорогостоящих, порой ненужных, псевдомедицинских услуг с оформлением для этого кредитов. А в четвертом ролике предупреждается о хищении средств или ненужных услугах со стороны незнакомцев, проникающих в жилье под видом работников различных служб.

В роликах акцентируется внимание на основных уловках, которые используются для выманивания денежных средств, даны краткие советы о том, как этого избежать и как поступать, в том случае если это произошло.

Просветительские ролики мы не только размещаем на нашем сайте, в сети интернет и социальных сетях, но и будем демонстрировать на телевидении. С сегодняшнего дня в течение этой недели на 31 канале г. Челябинска каждый из наших роликов будет показан пять раз. Граждане, не пользующиеся интернетом, получат просветительскую информацию и смогут самостоятельно использовать ее в повседневной жизни, поэтому данная форма правового просвещения актуальна для проекта.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

 

Добавить комментарий

Другие новости

27 Октября 2022 г.

Thumb_68 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление об установлении факта прекращения трудовых отношений

При реализации проекта «Помогать вместе!» в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» обратилась гражданка Г., которая оказалась в неприятной ситуации, связанной с увольнением, получением пособия на ребенка. Но ее случай не совсем стандартен. Проведя работу по данному обращению, наши специалисты оказали заявительнице необходимую правовую помощь.

22 Июня 2023 г.

Thumb_27 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлен отзыв на иск о взыскании с детей задолженности за коммунальные услуги

Способность иметь гражданские права и нести обязанности признается в равной мере за всеми гражданами, в том числе и за детьми. Но в полном объеме несовершеннолетние граждане самостоятельно не могут реализовывать права и исполнять обязанности. Данные полномочия возложены на родителей или иных законных представителей. В рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» оказала помощь с целью защиты прав детей.

15 Октября 2019 г.

Thumb_207 Участие в приватизации жилья пришлось добиваться в суде

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» напоминает, что за детей действия по распоряжению жильем совершают их законные представители (как правило, родители). Но порой определенное бездействие при совершении сделки с жильем приводит к нарушению прав ребенка, а решать такой вопрос приходится в суде.