Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Не только новости

Не только новости

Не только новости

Для Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» проект «Безопасность сделок с жильем» - это не только работа по правовым консультациям и правовой помощи жителям Южного Урала в вопросах безопасного оборота недвижимости (в том числе и по телефону Горячей линии, и на выездных приемах, и по Интернету), но и кропотливая работа по правовому просвещению граждан по данной теме. Мероприятия правового просвещения включают в себя не только семинары в различных населенных пунктах Челябинской области, выпуск брошюры и статей для газеты «Вечерний Челябинск», но и подготовку и размещение на сайте организации www.pravosoznanie.org полезной практической информации в доступной форме по вопросам оборота жилья и предотвращения мошенничества с ним.

Работа нашего ресурса позволяет широкому кругу читателей получать просветительскую информацию по вопросам безопасного оборота жилья, получать юридические консультации, узнавать мнение экспертов по вопросам сделок с недвижимостью и защите прав в случае их нарушения.

Мы не только рассказываем о мероприятиях проекта, но и анализируем практику рассмотрения судами гражданских дел, связанных с оспариванием сделок с жильем, изучаем информацию правоохранительных органов и прокуратуры о случаях мошенничества на рынке недвижимости и, приводя их в качестве примера, мы рассказываем читателям как не оказаться в подобной ситуации либо о том, какие меры предпринять, чтобы решить проблемную ситуацию. Данная информация размещается нами в разделе «Новости».

Но новостным разделом не ограничивается подготавливаемая ЧРОСПО «Правосознание» информация для сайта – в специальные разделы отнесены нами «Рекомендации и советы» и «Слово эксперту».

В разделе с рекомендациями и советами мы рассказываем о нововведениях в законодательстве в вопросах оборота жилья, приводим примеры судебной практики как в нашем регионе, так и в высших судах Российской Федерации.

А в разделе «Слово эксперту» размещены интервью, в которых читатели могут из первых уст специалистов узнать, как правильно совершить сделку с жильем, как провести проверку чистоты совершаемой сделки, как не оказаться жертвой мошенников и что делать, если жилье все же было противоправным путем изъято у потерпевшего. В данном разделе и ранее было размещено значительное количество бесед с экспертами (советы которых актуальны и сейчас). Проект 2018-2019 годов «Безопасность сделок с жильем» позволил нам побеседовать и представить заинтересованным лицам полезные интервью с представителями Управления Росреестра по Челябинской области, прокуратуры Челябинской области и размещенное сегодня интервью с представителями Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области.

Проект «Безопасность сделок с жильем» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

26 Февраля 2018 г.

Thumb_1498428920_361680830_2 Обращение взыскания на заложенную выморочную квартиру

Порой возникает вопрос, а что будет с долгом, если заемщик умер? Можно ли в таком случае как-то обратить взыскание на квартиру, которая была в залоге? Данные вопросы могут интересовать не только кредитные учреждения, но и граждан, ведь заемщиком могут выступать и они.

23 Декабря 2015 г.

Thumb_gal1img52b3c38ede49e Мошенники пытались продать квартиру умершего собственника и тем самым могли лишить наследника наследства

11 ноября 2015 года Металлургический районный суд г. Челябинска вынес приговор гражданину Рафикову А.А., который признан виновным в покушении на совершение мошенничества, а именно хищение имущества (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

15 Июля 2016 г.

Thumb_logotip_v_sinem Институт «приемной семьи для пожилых» заработал

Начиная с этого года в Челябинской области осуществляются мероприятия по ликвидации очередности граждан в стационарные учреждения до 2018 года. Для реализации в 2016 году стационарозамещающей технологии социального обслуживания «приемная семья для пожилого гражданина» были запланированы финансовые средства в размере 876700 рублей.