Анонс семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» в Пласте
16 апреля 2019 года в г. Пласте Челябинской области состоится пятый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
ЧРОСПО «Правосознание» проведет доступный для всех желающих семинар по вопросам оборота жилья и предотвращения мошенничества с ним. Граждане-слушатели семинара в доступной форме получат полезную информацию о безопасном обороте жилья, смогут задать интересующие вопросы, касающиеся данной сферы. Диалог с лектором, возможность уточнить информацию и задать вопросы - это главные плюсы данной формы правового просвещения и поэтому она применяется в данном проекте.
Семинар состоится 16 апреля 2019 года с 12.00 по адресу: Челябинская область, Пластовский район, г. Пласт, ул. Октябрьская, д. 43, 3 этаж (МКУК «Межпоселенческая ЦБС Пластовского муниципального района»). Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(351) 602-13-33 или в библиотеке.
Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!
Напоминаем, что первый семинар ЧРОСПО «Правосознание» состоялся в декабре 2018 года в г. Челябинске, второй – в январе 2019 года в г. Кыштыме, третий – в начале марта 2019 года в г. Копейске, а четвертый – в конце марта 2019 года в Октябрьском районе.
Другие новости
Неоформленный дом включили в наследственную массу и признали право собственности на него
Гражданин обратился суд с иском о признании права собственности на недвижимое имущество - жилой дом. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, считает полезным рассказать читателям о том, на каких нормах суд основывал свое решение. Знание данных положений должно помочь иным гражданам в аналогичной ситуации принять меры по защите прав, связанным с жилыми помещениями.
Каждый собственник жилого помещения хотел бы (и имеет право) использовать его по прямому назначению – для проживания в нем. Однако иные лица могут чинить препятствия в реализации данного права. Для разрешения такого конфликта необходимо обратиться в суд. В ходе реализации проекта «Помогать вместе» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» помогла очередному нашему заявителю в подобной ситуации.
Желая приобрести щенка, нашла сайт питомника. Перечислив оплату, поняла, что связалась с мошенником
Обман, неисполнение обязательств, хищение денег – возможные последствия отклика на объявления в интернете. В ходе проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о подобном случае и дает ряд советов, как обезопасить себя, приобретая что-то в сети.

Добавить комментарий