Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Участие в заседании молодежного дискуссионного клуба

Участие в заседании молодежного дискуссионного клуба

Участие в заседании молодежного дискуссионного клуба

22 марта 2019 года в Челябинской областной универсальной научной библиотеке прошло первое в этом году заседание молодежного дискуссионного клуба «Мы – политики будущего». Одним из гостей мероприятия стал председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

«Что же такое успех?», – таким вопросом организаторы мероприятия обозначили тему заседания. Успех – это не то, что приходит легко к человеку. Многие известные люди должны были преодолеть многочисленные препятствия на их пути, чтобы стать успешными. Тем не менее, их упорство, целеустремленность помогли достичь своей цели.

Гостями заседания стали Мухометьярова Ольга Ивановна, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член бюро совета политической партии «Справедливая Россия» в Челябинской области, награждена знаком «Общественное признание» Златоустовского городского округа; Егоров Игорь Викторович, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, руководитель фракции «КПРФ» в областном парламенте, заместитель председателя комитета по социальной политике и член комитета по аграрной политике; Бабин Алексей Анатольевич, председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», победитель гранта Президента Российской Федерации; Попов Виктор Владимирович, руководитель сетевого издания «Информационное агентство «Депутаты России»».

imageКаждый из гостей поделился своей уникальной историей успеха. Практически все прошли путь от обычного гражданина до лидера своих партий, общественных организаций. У них было все: от эйфории на своем поприще до отчаяния и разочарования. Но все они по своей природе бойцы, не привыкшие отступать, именно поэтому они достигли жизненного успеха.

Бабин А.А. в своем выступлении рассказал о деятельности общественной организации, о реализуемых ею проектах, в том числе проекте «Безопасность сделок с жильем», который в настоящее время реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В качестве примеров деятельности Алексей Анатольевич отметил бесплатные юридические консультации ЧРОСПО «Правосознание» и недавно подготовленную брошюру «Безопасность сделок с жильем».

imageУчастниками заседания стали студенты политологи из РАНХиГС, а также студенты юридических факультетов колледжей, которые активно задавали вопросы, вступали в дискуссии с гостями мероприятия, доказывали свою точку зрения.

imageСпециалисты Центра правовой и деловой информации рассказали слушателям о том, какую помощь Центр может помочь в учебе собравшейся молодежи. Были презентованы полнотекстовые правовые системы КонсультантПлюс и КонсультантПлюс регион, справочно-поисковая система Гарант, в которых можно найти законодательные акты, полные тексты монографий, учебных пособий, а также статьи из периодических изданий. Все эти источники могут быть полезны студентам для написания курсовых и дипломных работ. В завершение гости узнали об уникальном ресурсе «Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина». Это электронная библиотека. Она предоставляет своим читателям оригиналы исторических документов – электронные копии первоисточников.

 

Добавить комментарий

Другие новости

22 Сентября 2010 г.

Thumb_31856 Один из основателей организации «Правосознание» назначен уполномоченным по правам человека в Челябинской области

Назначить Алексея Севастьянова на эту должность предложил губернатор Михаил Юревич. До этого Общественная палата Южного Урала долго консультировалась с организациями, занимающимися защитой прав и свобод граждан, по поводу кандидатуры уполномоченного. Решили, что лучше, чем Алексей Михайлович, никого не найти. Депутаты ЗСО поддержали губернатора.

21 Октября 2021 г.

Thumb_39 По совету мошенников взяла пять кредитов, чтобы «аннулировать» кредиты, которые якобы оформили на женщину мошенники

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что, к сожалению, не уменьшается количество случаев, когда мошенники, представляясь сотрудниками финансовых учреждений, под различными предлогами похищают у граждан денежные средства.

24 Июля 2023 г.

Thumb_255 Суд признал договора займа незаключенным, обязал прекратить обработку персональных данных и взыскал компенсацию морального вреда

Случаев, когда личные данные человека используются без его согласия для дистанционного получения кредита, становится все больше. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», реализуя проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», рассказывает, как законным способом бороться с последствиями подобных неправомерных действий.