Проект завершен. Работа продолжается
С февраля по сентябрь 2017 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» осуществляла реализацию проекта «Безопасность сделок с жильем». Это было возможно в результате того, что он стал одним из победителей Открытого конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям, который проводился в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».
В настоящий момент мы начинаем подводить итоги проекта и готовить отчеты. Но стоит сказать, что работа организации продолжается – опыт, накопленный в рамках реализации проекта, позволит на более высоком уровне оказывать правовую поддержку населения и осуществление просветительские мероприятия.
Бесплатные юридические консультации юристов ЧРОСПО «Правосознание» не заканчиваются. Да, их количество по сравнению с тем, что было во время проекта «Безопасность сделок с жильем», когда за помощью можно было обратиться каждый день, уменьшится. Теперь за консультацией можно будет обратиться только по вторникам. В г. Челябинске юристы будут вести прием по адресу: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95 (вывеска агентства «Статус»); время проведения консультации: с 14.00 до 16.00. Также, продолжая сотрудничество с Челябинской областной универсальной научной библиотекой, во вторник юрист общественной организации «Правосознание» будет осуществлять юридические консультации по средствам Интернета для жителей иных населенный пунктов Челябинской области. А жители г. Копейска смогут попасть на личный прием юриста каждый четвертый вторник месяца по адресу: г. Копейск, ул. Жданова, д. 29 (здание Копейской центральной городской библиотеки); время проведения консультации: с 15.00 до 17.00.
Просветительскими материалами, подготовленными в рамках проекта (а это брошюра, видеоролик, статьи на сайте, запись вебинара), можно продолжать пользоваться и сейчас, после формального окончания проекта. Все данные материалы доступны для просмотра, изучения на нашем сайте.
Также мы обязательно продолжим проводить семинары и вебинары для жителей нашей области, ведь важную просветительскую информацию по вопросам безопасного оборота жилья должно получить как можно больше людей. О предстоящих мероприятиях мы обязательно будем рассказывать и на сайте, и в нашей группе в социальной сети Вконтакте.
И, конечно же, мы будем и дальше информировать наших читателей обо всех важных новостях на нашем сайте. В том числе мы будем рассказывать о результатах оказанной в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» помощи жителям региона – рассмотрение заявлений, например, в суде, занимает длительное время, и решение может быть вынесено уже после окончания срока реализации нашего проекта, либо граждане уведомят нас о результате позднее. Важно то, что и после завершения нашего проекта будет достигаться положительный результат работы организации, а, следовательно, проект «Безопасность сделок с жильем», имеет и отложенный социальный эффект.
Другие новости
Арендовал аудиосистемы, заведомо не намереваясь возвращать, и тут же их продавал
Желание получить дополнительный доход, если оно сопряжено с выбытием имущества из владения гражданина, чревато риском его потери. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о случаях, когда подобным способом причиняется ущерб потерпевшим и какие меры принять, чтобы минимизировать потенциальные негативные последствия.
Приговор за мошенничество на сумму более 15 миллионов рублей
Калининским районным судом г. Челябинска вынесен приговор в отношении Елены Н., 1969 года рождения, за совершение восьми мошенничеств, то есть хищений чужого имущества, совершенных путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданам в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и одного мошенничества, то есть приобретения права на чужое имущество путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).
Личный прием граждан с 30 марта по 03 апреля отменен
В соответствии с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со ст. 80 Конституции РФ установлены с 30 марта по 3 апреля 2020 года нерабочие дни. С учетом данного Указа Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» сообщает о том, что личный прием юристов в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в обозначенные даты отменен и не будет проводиться!

Добавить комментарий