Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Представляем видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Представляем видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Представляем видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Напомним, что 18 сентября 2017 года на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» состоялся вебинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». По средствам Интернета к мероприятию были подключены 14 территорий Челябинской области, а слушателями стали 80 человек.

Лекторами на мероприятии были заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Росреестр) Малышева Наталья Николаевна, председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич и адвокат Хардина Елена Викторовна.

Слушатели онлайн-семинара смогли узнать о порядке регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ним, услышать советы как обезопасить себя, совершая подобную сделку, разобрать наиболее распространенные мошеннические схемы с жильем и советы как не стать жертвой мошенничества, а также ознакомиться о порядке защиты и восстановления прав при мошенническом лишении жилья.

Благодаря тому, что мы вели видеозапись прошедшего вебинара, теперь возможность ознакомиться с докладами есть у всех желающих.

Представляем Вашему вниманию видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».

Добавить комментарий

Другие новости

14 Мая 2021 г.

Thumb_51 Особый противопожарный режим и ответственность за его нарушение

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» отмечает, что многие жители Челябинской области получили смс-сообщения от МЧС с оповещением о том, что в регионе действует особый противопожарный режим. Кратко расскажем об этом.

08 Ноября 2022 г.

Thumb_73 Отсутствие в сообщениях заемщику сведений о кредиторе - основание для административной ответственности банка

При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уделяет внимание и разъяснениям порядка возможного взаимодействия кредиторов со своими клиентами, в том числе теми, кто уже стал должником (то есть несвоевременно исполняет обязательства по возврату кредитов). За неправомерные действия в этой области возможно привлечь кредитора или коллектора к ответственности.

18 Ноября 2021 г.

Thumb_57 Если застройщик передал дольщику квартиру меньшей площади, чем предусмотрено договором, то это является основанием для соразмерного уменьшения цены

Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 3 (2021)», утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 10 ноября 2021 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Разрешение споров, связанных с исполнением обязательств». Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.