Представляем видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»
Напомним, что 18 сентября 2017 года на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» состоялся вебинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». По средствам Интернета к мероприятию были подключены 14 территорий Челябинской области, а слушателями стали 80 человек.
Лекторами на мероприятии были заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Росреестр) Малышева Наталья Николаевна, председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич и адвокат Хардина Елена Викторовна.
Слушатели онлайн-семинара смогли узнать о порядке регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ним, услышать советы как обезопасить себя, совершая подобную сделку, разобрать наиболее распространенные мошеннические схемы с жильем и советы как не стать жертвой мошенничества, а также ознакомиться о порядке защиты и восстановления прав при мошенническом лишении жилья.
Благодаря тому, что мы вели видеозапись прошедшего вебинара, теперь возможность ознакомиться с докладами есть у всех желающих.
Представляем Вашему вниманию видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».
Другие новости
Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Усть-Катаве
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» в г. Усть-Катаве 21 мая 2025 года (среда) с 14.00 до 16.00 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, г. Усть-Катав, МКР-2, д. 36-а (2 этаж), Центральная городская библиотека МКУК «Централизованная библиотечная система» Усть-Катавского городского округа. Записаться на прием можно по телефону: 8(351-67) 3-07-57 или непосредственно в библиотеке.
Ущерб от общения с телефонными мошенниками составил более трех миллионов рублей
Озвучиваемые размеры ущерба от мошенничества с финансами (например, в Челябинской области в 2022 году такой ущерб превысил один миллиард рублей) для многих, к сожалению, воспринимается как что-то не относящиеся конкретно к нему. Но конкретный человек может оказаться в ситуации, когда у него будет похищена очень значительная сумма. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает о подобном случае.
Как Вы считаете, может ли произойти ситуация, когда Вы не брали кредит, но банк или коллекторы настоятельно доказывают, что кредит оформлялся и требуют вернуть долг? Как отмечает в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», к сожалению, такое может произойти. По какой причине и по чьей вине такое возможно, а также как действовать в подобной ситуации расскажем подробно.

Добавить комментарий