Представляем видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»
Напомним, что 18 сентября 2017 года на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» состоялся вебинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». По средствам Интернета к мероприятию были подключены 14 территорий Челябинской области, а слушателями стали 80 человек.
Лекторами на мероприятии были заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Росреестр) Малышева Наталья Николаевна, председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич и адвокат Хардина Елена Викторовна.
Слушатели онлайн-семинара смогли узнать о порядке регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ним, услышать советы как обезопасить себя, совершая подобную сделку, разобрать наиболее распространенные мошеннические схемы с жильем и советы как не стать жертвой мошенничества, а также ознакомиться о порядке защиты и восстановления прав при мошенническом лишении жилья.
Благодаря тому, что мы вели видеозапись прошедшего вебинара, теперь возможность ознакомиться с докладами есть у всех желающих.
Представляем Вашему вниманию видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».
Другие новости
При реализации Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» проекта «Помогать вместе: новый этап» за правовой помощью обратилась женщина, которая не понимала в связи с чем ей выставляют счет за наем ее же собственной квартиры. Разобравшись в ситуации, подготовив ряд мотивированных заявлений, специалисты оказали заявительнице помощь, которая привела к положительному результату.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» отмечает, что встречаются случаи, когда люди не реализуют свои права по причине того, что просто о них не знают. То есть из-за низкой правовой грамотности. Правовое просвещение, которым и занимается наша организация, верный способ устранения таких пробелов.
Просветительский материал наших друзей «Рекомендации по взаимодействию с судебными приставами»
Друзья Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» из АНО ДПО «Учебный центр «Статус» подготовили и издали информационно-просветительский материал «Рекомендации по взаимодействию с судебными приставами».

Добавить комментарий