Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Представляем видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Представляем видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Представляем видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Напомним, что 18 сентября 2017 года на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» состоялся вебинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». По средствам Интернета к мероприятию были подключены 14 территорий Челябинской области, а слушателями стали 80 человек.

Лекторами на мероприятии были заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Росреестр) Малышева Наталья Николаевна, председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич и адвокат Хардина Елена Викторовна.

Слушатели онлайн-семинара смогли узнать о порядке регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ним, услышать советы как обезопасить себя, совершая подобную сделку, разобрать наиболее распространенные мошеннические схемы с жильем и советы как не стать жертвой мошенничества, а также ознакомиться о порядке защиты и восстановления прав при мошенническом лишении жилья.

Благодаря тому, что мы вели видеозапись прошедшего вебинара, теперь возможность ознакомиться с докладами есть у всех желающих.

Представляем Вашему вниманию видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».

Добавить комментарий

Другие новости

05 Ноября 2025 г.

Thumb_189 Помощь в рамках проекта: подготовлен отзыв на заявление об индексации взысканных судом денежных сумм

Бесспорно, необходимо исполнять взятые на себя обязательства и возвращать долги, тем более присужденные судом. Однако, иногда действия взыскателя при исполнении подобного судебного акта сходны со злоупотреблением правом. Недавно Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» помогла одному из заявителей противостоять подобным действиям.

17 Февраля 2023 г.

Thumb_142 Мошенник совершил более ста преступлений, размещая объявления о продаже несуществующего товара

Объявления физических лиц, размещаемые на сайтах бесплатных объявлений или в социальных сетях, связанные с продажей собственности или личных вещей, не являются рекламой, соответственно, невозможно наказать такое лицо за недостоверные сведения. Однако, размещение ложной информации в объявлениях (например, при отсутствии товара в наличии) встречается очень часто. Откликнувшись на подобные объявления, граждане теряют свои денежные средства и становятся жертвами мошенничества. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает о таких случаях.

30 Марта 2020 г.

Thumb_22 Личный прием граждан с 30 марта по 03 апреля отменен

В соответствии с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со ст. 80 Конституции РФ установлены с 30 марта по 3 апреля 2020 года нерабочие дни. С учетом данного Указа Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» сообщает о том, что личный прием юристов в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в обозначенные даты отменен и не будет проводиться!