Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Представляем видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Представляем видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Представляем видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Напомним, что 18 сентября 2017 года на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» состоялся вебинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». По средствам Интернета к мероприятию были подключены 14 территорий Челябинской области, а слушателями стали 80 человек.

Лекторами на мероприятии были заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Росреестр) Малышева Наталья Николаевна, председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич и адвокат Хардина Елена Викторовна.

Слушатели онлайн-семинара смогли узнать о порядке регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ним, услышать советы как обезопасить себя, совершая подобную сделку, разобрать наиболее распространенные мошеннические схемы с жильем и советы как не стать жертвой мошенничества, а также ознакомиться о порядке защиты и восстановления прав при мошенническом лишении жилья.

Благодаря тому, что мы вели видеозапись прошедшего вебинара, теперь возможность ознакомиться с докладами есть у всех желающих.

Представляем Вашему вниманию видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».

Добавить комментарий

Другие новости

25 Февраля 2022 г.

Thumb_125 Банк наказали за списание средств со счета должника после удержания работодателем части зарплаты, тем самым лишая его средств к существованию

Ранее в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» останавливалась на том, что даже у должника, в отношении которого, в том числе осуществляется принудительное исполнение судебного акта, должен быть сохранен необходимый уровень существования. Если данный принцип нарушается, то виновное лицо может быть привлечено к ответственности.

08 Февраля 2021 г.

Thumb_224_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0_%d0%b2_%d0%90%d1%80%d0%b3%d0%b0%d1%8f%d1%88%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b5 Изменена дата приема: анонс выезда юриста в Аргаяшский район

Ранее назначенный на минувшее воскресенье прием юриста в Аргаяшском районе не состоялся. Мы постарались заранее предупредить об этом сотрудников библиотеки, на чьей площадке должен был состояться прием, принесли свои извинения и тут же назначили новую дату нашего выезда с бесплатными юридическими консультациями. Надеемся, что записавшиеся на прием граждане смогли заранее получить информацию о переносе приема и смогут подойти на него в новую дату (если же у кого-то это не получается, то всегда можно проконсультироваться по телефону нашей Горячей линии организации: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов).

05 Сентября 2014 г.

Thumb_fasad_zdaniya Суд, вынося приговор, также обратил взыскание на приобретенные обманным путем квартиру и земельный участок

19 июня 2014 года судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда рассмотрела уголовное дело по апелляционной жалобе осужденной Ткачевой Л.А. на приговор Увельского районного суда Челябинской области от 25 апреля 2014 года, которым ее осудили по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) к 2 годам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, на основании ч. 1 ст. 82 УК РФ реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ее ребенком 14 лет.