Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Представляем видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Представляем видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Представляем видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Напомним, что 18 сентября 2017 года на базе Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» состоялся вебинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». По средствам Интернета к мероприятию были подключены 14 территорий Челябинской области, а слушателями стали 80 человек.

Лекторами на мероприятии были заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Росреестр) Малышева Наталья Николаевна, председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич и адвокат Хардина Елена Викторовна.

Слушатели онлайн-семинара смогли узнать о порядке регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ним, услышать советы как обезопасить себя, совершая подобную сделку, разобрать наиболее распространенные мошеннические схемы с жильем и советы как не стать жертвой мошенничества, а также ознакомиться о порядке защиты и восстановления прав при мошенническом лишении жилья.

Благодаря тому, что мы вели видеозапись прошедшего вебинара, теперь возможность ознакомиться с докладами есть у всех желающих.

Представляем Вашему вниманию видеозапись вебинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».

Добавить комментарий

Другие новости

12 Декабря 2024 г.

Thumb_324 Мужчина дал дочери доверенность на оформление наследства, а та, без ведома отца и от его имени, продала дом своему супругу

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что сделки с жильем должны совершаться к взаимной выгоде обеих сторон. Если договором нарушаются права одной из сторон (например, происходит отчуждение объекта недвижимости без воли и желания его собственника), то его необходимо оспаривать в суде. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» как раз рассказываем о подобном деле.

08 Февраля 2018 г.

Thumb_14712731431077513114b Приговор за мошенничество с материнским капиталом вступил в законную силу

Ранее на нашем сайте мы рассказывали, что в июне 2017 года было завершено расследование в отношении пяти жительниц города Копейска, обвиняемых в совершении мошеннических действий. По приговору Копейского городского суда от 07 ноября 2017 года одна из мошенниц Екатерина Иванова осуждена по ч.ч. 3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Но в ноябре 2017 года точка в судебном процессе поставлена не была – осужденная и ее защитник не согласились с приговором и направили апелляционные жалобы.

11 Июля 2025 г.

Thumb_44 По итогу приема двум гражданам будет оказана дополнительная правовая помощь (помимо консультаций)

Накануне, 10 июля 2025 года, в рамках проекта «Помогать вместе» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в лице своего представителя Хардиной Елены Викторовны провела новый прием жителей региона совестно с сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.