Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Проект «Безопасность сделок с жильем» - один из победителей президентских грантов

Проект «Безопасность сделок с жильем» - один из победителей президентских грантов

Проект «Безопасность сделок с жильем» - один из победителей президентских грантов

28 ноября 2016 года первая тройка операторов подвела итоги четвертого и последнего в этом году Открытого конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Одним из победителей данного конкурса стала Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» с проектом «Безопасность сделок с жильем». Грантооператором данного конкурса являлось Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство».

Проект ЧРОСПО «Правосознание» будет реализован с февраля по сентябрь 2017 года. Он является логическим продолжением ранее реализованных проектов: «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» и «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам».

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Мы искренне рады, что наша работа по правовой помощи и правовому просвещению населения региона по вопросам безопасного оборота недвижимости (в первую очередь – жилья) будет продолжена в новом году.

Победа в конкурсе президентских грантов – это всегда большая честь и высокая ответственность. То, что наша организация смогла показать такой хороший результат – заслуга всего коллектива, который на протяжении многих лет работает для граждан Челябинской области.

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» мы продолжим реализовывать как уже ранее отработанные мероприятия, так и будут новые инструменты правового просвещения. Во-первых, мы будем оказывать бесплатные юридические консультации широкому кругу граждан по вопросам оборота недвижимости. Во-вторых, как элемент правового просвещения населения по вопросам оборота недвижимости будет использоваться сайт ЧРОСПО «Правосознание» www.pravosoznanie.org, где мы будем продолжать размещение актуальной просветительской информации, полезной широкому кругу лиц. В-третьих, мы наконец-то сможем подготовить и выпустить брошюру по вопросам безопасного оборота недвижимости. Данный информационно-просветительский материал будет размещен на сайте для ознакомления и изучения. Также мы планируем, и это, в-четвертых, проведение зарекомендовавших себя у населения области открытых, доступных для всех желающих, семинаров (лекций) по вопросам недвижимости.

Среди новых направлений для данного проекта стоит назвать выпуск и распространение информационно-просветительского видеоматериала, а именно короткого ролика, в котором в доступной форме будут разъясняться основные аспекты сделок с недвижимостью и то, на что надо обращать особое внимание с целью сохранить свое жилье. Также в рамках проекта с нами, помимо юристов организации, будет работать адвокат, который, как мы надеемся, сможет оказать адресную правовую помощь и поддержку гражданам, ставших жертвами мошенничества с недвижимостью или иным способом неправомерно лишенным жилья.

Работы запланировано много, но главное, что деятельность по правовой помощи и просвещению граждан по вопросам недвижимости будет продолжена. Это наиболее актуально в такое нелегкое с экономической точки зрения время
».

Напомним, что конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям проводился в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Добавить комментарий

Другие новости

24 Ноября 2023 г.

Thumb_44 Мошенничество при ремонте холодильника и иной бытовой техники (брал деньги, а неисправность не устранял)

Сфера бытовых услуг разнообразна. Ремонт бытовой техники занимает в ней не последнее место. Достижению положительного результата от таких услуг может помешать то, что был выбран не тот специалист или не обладающий необходимыми навыками, либо просто аферист. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает подобную историю.

21 Июня 2023 г.

Thumb_233 Такси для жертвы. Мошенники обманом вынудили потерпевших перевести им денежные средства

Желание аферистов обогатиться за чужой счет не останавливает даже то, что они лишают средств к существованию в основном пожилых людей. Порой они готовы даже оплатить некоторые расходы потерпевшего, чтобы сорвать куш побольше. При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает о таких случаях.

07 Июня 2017 г.

Thumb_66depo_ssnezhinsk В Копейске перед судом предстанут мошенницы за хищение при оформлении сделок с жильем на средства материнского капитала

Прокуратура Челябинской области сообщает, что утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жительниц города Копейска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).