Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Брошюра в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Брошюра в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Брошюра в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»

Своеобразным промежуточным итогом первых двух месяцев реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» стала подготовленная Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» брошюра, которую сегодня мы представляем нашим читателям.

Каждый собственник жилья, в том числе потенциальный, должен обладать определенным объемом знаний, который позволит ему если не самостоятельно совершить сделку, то хотя бы проконтролировать данный процесс и в нужное время задать необходимые вопросы.

Правовые знания население получает в скудном объеме, который не гарантирует получение достаточной информации – в школе или институте нет специальных предметов, посвященных правовому просвещению (за исключением специализированных юридических школ и факультетов); СМИ не занимаются, как правило, регулярным размещением юридически значимой информации; государственные органы консультируют строго по поставленным вопросам и в рамках своей компетенции. Поэтому правовое imageсамообразование должно стать целью каждого гражданина. Получение правовых знаний необходимо, в том числе и по вопросам безопасного оборота жилья.

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже несколько лет не только активно оказывает бесплатные юридические консультации жителям Челябинской области по вопросам, связанным с оборотом жилья, но и занимается правовым просвещением населения по данной теме. Именно в рамках мероприятий правого просвещения населения региона подготовлена новая  брошюра «Безопасность сделок с жильем».

Данная брошюра, как информационно-просветительский материал, представляет собой сборник статей, посвященных актуальной правовой информации о недвижимости (жилье), способах ее imageбезопасного оборота, средствах защиты от неправомерного лишения жилья и т.д.

Мы надеемся, что данный материал будет полезен широкому кругу читателей и сможет помочь в безопасном решении вопросов, связанных с жильем.

Данная брошюра подготовлена в электронном виде и размещена нами в сети Интернет. Это позволит наибольшему количеству граждан ознакомиться с просветительским материалом и использовать его в своей жизни для защиты и восстановления прав граждан.

Просмотреть брошюру можно как на данной странице, так и открыв ее в отдельном окне. Сохраните себе эту ссылку и возвращайтесь для дальнейшего чтения, когда Вам будет удобно!

Иной вариант просмотра брошюры:

Добавить комментарий

Другие новости

11 Августа 2023 г.

Thumb_44 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление о прекращении обращения взыскания на заложенное жилье и погашении записи об ипотеке

Понятно, что при невыплате долга могут возникнуть различного рода проблемы, в том числе связанные с решением данного вопроса в суде. Но, даже погасив задолженность, можно остаться с нерешенными вопросами, которые человек порой не может решить самостоятельно. В подобной ситуации оказалась наша заявительница, которой при реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» оказала юридическую поддержку.

09 Декабря 2020 г.

Thumb_17-1 Новые приемы в рамках проекта «Помогать вместе» – новые вопросы от жителей Южного Урала

Реализация проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе» в самом разгаре. Важным элементом данного проекта являются совместные приемы граждан адвокатом нашего проекта совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной. В декабре 2020 года, как и было запланировано ранее, по вторникам, 01 декабря и вчера, 08 декабря, прошли очередные приемы, которые пока из-за сложившейся эпидемиологической ситуации проходят в онлайн-формате.

12 Октября 2023 г.

Thumb_80 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлен иск о признании права собственности на земельный участок под гаражом

Порой на пути к реализации того или иного права возникают трудности, которые во внесудебном порядке решить невозможно (или очень затруднительно). Поэтому приходится защищать свои права в суде. Недавно Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в ходе реализации проекта «Помогать вместе: новый этап», помогла еще одному заявителю, составив исковое заявление.