Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Общественная организация «Правосознание» выпустила новый видеоролик

Общественная организация «Правосознание» выпустила новый видеоролик

Общественная организация «Правосознание» выпустила новый видеоролик

В своей деятельности в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» стараются охватить как можно больше граждан, которые собираются совершить какую-либо сделку с жильем или только думают об этом. До настоящего момента в качестве инструментов правового просвещения мы использовали семинары, просветительскую информацию на нашем сайте и брошюру. Однако не менее информативный и запоминающийся инструмент правового просвещения – видео – мы используем нечасто, поэтому нам особенно приятно представить сегодня наш новый видеоролик. Видеролик получил подзаголовок «Как самому проверить «чистоту» приобретаемого жилья».

Продолжительность видеоролика – 13 минут. Изначально планировалось, что он будет короче, но приступив к работе, мы поняли, что важной информации так много и ее необходимо обязательно рассказать.

imageПодготовленный нами видеоматериал представляет собой обобщенную информацию, изложенную в доступной форме, на тему того, как самостоятельно проверить «чистоту» покупаемого жилья – что в первую очередь необходимо и возможно проверить, какие документы запросить у продавца, какими электронными порталами можно воспользоваться, где узнать ту или иную информацию о продавце или квартире. Материал, который лег в основу данного ролика, накоплен нашими юристами и в развернутом виде рассказывается на семинарах, проводимых ЧРОСПО «Правосознание» в Челябинской области, а также он содержится в выпущенной в электронном виде брошюре «Безопасность сделок с жильем», которую может посмотреть каждый на нашем сайте - pravosoznanie.org.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Семинары, брошюра и даже информация на сайте не охватывает всю потенциальную аудиторию нашего проекта, соответственно, новым направлением реализации программы правового просвещения населения должен стать выпущенный нами видеоматериал, который мы размещаем в Интернете. Производство и демонстрация видеоролика позволит охватить наибольшее количество заинтересованных граждан, целенаправленно и более наглядно демонстрирует потенциальные проблемы, которые могут возникнуть у человека, решившего совершить сделку с жильем. Надеемся, что ролик будет полезен нашим читателям, а теперь и зрителям. Мы предложим наш ролик для демонстрации средствам массовой информации, имеющим активную социальную позицию и направленность на помощь гражданам».

Данный видеоролик можно посмотреть на нашем сайте.

Добавить комментарий

Другие новости

12 Февраля 2014 г.

Thumb_2-z2-30306c66-8e5c-4ebc-ac2a-b1a1b9cd1394 Полтора года лишения свободы условно за мошенничество с недвижимостью

Сосновским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина Х., 1948 года рождения по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в крупном размере).

20 Июня 2018 г.

Thumb_1367299398_arenda Мошенничество при съеме жилья

Мы не раз рассказывали на нашем сайте о том, как жертвой мошенничества становятся граждане, которые намеревались сдать свое жилье в аренду (наем), а также о том, как защититься в подобной ситуации и вернуть жилье. Но потерпевшими становятся и люди, которые намереваются снять жилье. Они, конечно же, не теряют свое жилье, но все равно лишаются и денег, и возможности проживания. О банде мошенников, которые таким образом обманывали население, недавно рассказали в прокуратуре.

23 Января 2024 г.

Thumb_82_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d1%84%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%b0%d0%bc_%d0%b2_%d0%9a%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b5%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b5 Анонс семинара о финансовой грамотности в Красноармейском районе

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в Краснорамейском районе в пос. Петровский 25 января 2024 года (четверг) с 12.00 состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности. Адрес проведения семинара: Челябинская область, Красноармейский район, пос. Петровский, ул. Пушкина, д. 35 (здание Петровского Дома культуры), Петровская библиотека МУ «Централизованная библиотечная система Красноармейского муниципального района». Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 89512420076 или непосредственно в библиотеке.