Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Выездной прием в Коркино в рамках проекта

Выездной прием в Коркино в рамках проекта

Выездной прием в Коркино в рамках проекта

Вторник, 11 апреля 2017 года, выдался насыщенным по мероприятиям проекта «Безопасность сделок с жильем» - помимо регулярного приема юриста и прошедшего в г. Южноуральске семинара, вчера также состоялся выездной прием граждан в г. Коркино.

Идея направить юриста для приема в этот город возникла на проведенном ранее в г. Коркино семинаре. Слушатели изъявили желание, чтобы представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» оказал юридическую поддержку и в индивидуальном порядке.

И вот, 11 апреля 2017 года, юрист проекта «Безопасность сделок с жильем» и руководитель Копейского отделения ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич провел прием в граждан в г. Коркино. К юристу в этот день обратилось 8 человек, которым были даны бесплатные юридические консультации.

«Вопросы, которые задавались на приеме, - рассказывает Максим Бабин, - действительно заслуживают внимания и касались не только тематики проекта «Безопасность сделок с жильем». Так, например, гражданин Н. рассказал, что, по его мнению, незаконно пытаются лишить права управления транспортным средством. После беседы, мы совместно выстроили линию защиты на суде и договорились, что продолжим поддерживать связь с целью дальнейшего консультирования».

imageСреди обратившихся на консультацию были также сотрудники детского дома, которые переживают за своего воспитанника – он уже длительный период времени не может оформить право собственности на долю в объекте недвижимости. Было принято решение с целью защиты прав сироты поддерживать общение до момента решения данного вопроса.

imageОдин из вопросов на приме был посвящен разделу недвижимого имущества при разводе. Максим Анатольевич рассказал про досудебный и судебные способы разрешения данного вопроса. Также обратившейся были предоставлены адреса нотариусов, которые могут удостоверить соглашение о разделе имущества.

Добавить комментарий

Другие новости

31 Августа 2022 г.

Thumb_51_%d0%91%d1%80%d0%be%d1%88%d1%8e%d1%80%d0%b0 Новая печатная брошюра, выпущенная в рамках проекта «Помогать вместе!»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» активно использует различные формы правового просвещения. Вот и в ходе реализации проекта «Помогать вместе!» мы выпустили новую печатную брошюру – вероятно, наиболее актуальный для наших благополучателей формат ознакомления с полезной правовой информацией.

06 Января 2006 г.

Товарищи соседи

Сегодня жильцы многоквартирных домов получают все большие полномочия по обслуживанию и содержанию общей территории. Такую возможность предоставляет новый Жилищный кодекс, вступивший в силу с 1 марта нынешнего года.

12 Марта 2019 г.

Thumb_76 Вопрос с приема: кто выбирает управляющую организацию, если это не сделали жители?

Недавно на консультации юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», проводимой в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, заявитель рассказал, что собственники его дома не смогли выбрать управляющую организацию. Он спрашивал, неужели дом останется без управляющей организации или ее кто-то должен выбрать?