В Коркино состоялся семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»
Сегодня, 30 марта 2017 года, в г. Коркино Челябинской области состоялся семинар в рамках реализуемого Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» проекта «Безопасность сделок с жильем». Состоявшийся семинар был уже вторым, ранее семинар прошел в феврале 2017 года в г. Челябинске.
Как всегда, семинар начался с краткого рассказа об организации и проекте, который продлится до конца сентября 2017 года. Далее председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич по порядку рассказал о том, как выбрать надежного риэлтора, если сделку с жильем намереваются совершать с его участием, о наиболее распространенных мошеннических схемах с недвижимостью, а также о том, как самостоятельно, без участия юристов, проверить «чистоту» сделки.

В ходе семинара каждая из тем, была проиллюстрирована конкретными примерами из практики организации, рассказано о тех случаях, когда при содействии юристов было восстановлено право на жилье.
Слушатели активно задавали вопросы, как по ходу семинара, так и после окончания основной части. Бабин А.А., а также Адушев А.П., который принимал участие в мероприятии, ответили на вопросы граждан. После общения со слушателями было принято решение в ближайшее время направить в г. Коркино на выездной прием юриста, участвующего в реализации проекта «Безопасность сделок с жильем».
В завершении мероприятия слушателям были предоставлены информационно-просветительские материалы ЧРОСПО «Правосознание», а также указаны адреса приема юристов и телефон «горячей линии».
Слушателями семинара сегодня стало 23 человека.
Следующим на очереди, где состоится семинар, будет г. Южноуральск. Там мероприятие начнется в 15.00 11 апреля 2017 года по адресу: ул. Спортивная, д. 42-а, (Центральная библиотека).
Другие новости
«Ждите бунта»: челябинские юристы выступили против лишения должников единственного жилья
19 января 2017 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья, посвященная возможным изменениям в законодательство, которые позволят судебным приставам за долги обратить взыскание на единственное жилье. В данной статье, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Представляем Вашему вниманию данную статью.
Чувство несправедливости, возникающее в случае необоснованного привлечения к ответственности, побуждает к принятию ответных мер. Важно в такой ситуации действовать в рамках закона. В Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» обратилась заявительница, которую наказали, но она убеждена, что сама является потерпевшей. При реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» ей была оказана правовая помощь.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что все собственники жилых помещений в многоквартирном доме вправе принимать участие в принятии решений по вопросам управления домом и распоряжения имуществом. Если процедура принятия такого решения нарушается, то следует принять меры по его отмене. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем, как это происходит на конкретном примере.

Добавить комментарий