Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Личный прием граждан с 06 по 10 апреля отменен. Но можно проконсультироваться удаленно

Личный прием граждан с 06 по 10 апреля отменен. Но можно проконсультироваться удаленно

Личный прием граждан с 06 по 10 апреля отменен. Но можно проконсультироваться удаленно

Ранее дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года были объявлены нерабочими. Это произошло на основании Указа Президента РФ от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации. В эти дни ЧРОСПО «Правосознание» отменила личные приемы граждан.

Вчера, 02 апреля 2020 года, Президент подписал новый Указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в соответствии с которым с установлены с 04 по 30 апреля 2020 года включительно нерабочие дни.

С учетом обозначенной ситуации Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь сообщает о том, что личный прием граждан в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» до 10 апреля 2020 года отменен и не будет проводиться. Позднее, возможно, мы продлим отмену личных приемов.

Однако, как мы писали ранее, это не значит, что работа по проекту совсем прекращается. Всю эту неделю мы готовили и размещали на нашем сайте полезную просветительскую информацию, а также работал телефон Горячей линии. Важно то, что звонки за консультациями поступали всю неделю. И данная работа будет нами продолжена!

По телефону Горячей линии: 8-912-77-82-707, который работает ежедневно по будням с 09.00 до 18.00 часов, можно непосредственно получить бесплатную юридическую консультацию.

Если же Ваша проблема требует изучения документов, то свой вопрос вместе со сканами или фотографии документов Вы также можете направить следующими способами:
- написав электронное письмо на нашу почту pravosoznanie74@rambler.ru;
- написав сообщение в нашей группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.

Таким образом, мы продолжаем работать удаленно, а Вы можете, не выходя из дома (что в сегодняшней ситуации приветствуется), получить консультацию по волнующему Вас правовому вопросу.

Желаем всем здоровья!

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

16 Июня 2020 г.

Thumb_72 Бонусы от банка в честь дня рождения оказались обманом и позволили похитить деньги со счета

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» на фоне увеличивающегося числа случаев мошенничества, в том числе с жильем и финансами, на регулярной основе рассказывает о реальных случаях хищения личного имущества граждан и дает советы, как не оказаться в подобной неприятной ситуации.

09 Февраля 2023 г.

Thumb_135 Заключала с клиентами договоры на изготовление мебели, брала предоплату, а возможности исполнить обязательства не имела

Любое действие, которое сопровождается необходимостью оплаты денежных средств, должно побудить человека проявить необходимую и достаточную осмотрительность. Всегда стоит выяснять действительно ли получатель денежных средств может предоставить то, на что Вы рассчитываете (продать товар, оказать услугу), нет ли препятствий для исполнения взятых на себя обязательств и т.д. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает, что может произойти, в случае если не принять должных мер.

18 Ноября 2021 г.

Thumb_57 Если застройщик передал дольщику квартиру меньшей площади, чем предусмотрено договором, то это является основанием для соразмерного уменьшения цены

Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 3 (2021)», утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 10 ноября 2021 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Разрешение споров, связанных с исполнением обязательств». Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.