Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Праздник весны и труда!

Праздник весны и труда!

Праздник весны и труда!

Уважаемые посетители нашего сайта!

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» поздравляет Вас с праздником весны и труда!

В нашей стране этот праздник имеет долгую и неоднозначную историю. Свое начало он ведет еще из Российской империи, именовался он тогда День международной солидарности. Его празднование носило политический характер и сопровождалось демонстрациями. Наибольшую популярность Первомай получил после революции 1917 года, когда он стал официальным государственным праздником – проводились демонстрации и различные парады, массовые празднования на природе.

Последнее идеологическое изменение своего смысла этот праздник претерпел в 1992 году и был переименован в Праздник весны и труда. В настоящее время в этот день собирают демонстрации и шествия самые разные политические направления России.

Добавить комментарий

Другие новости

19 Сентября 2017 г.

Thumb_1111_1 Самовольно возведенный балкон подлежит сносу

Порой собственник жилого помещения, желая улучшить его характеристики, совершает действия по реконструкции. Данные действия могут быть обусловлены, в том числе и намерением сделать жилье более привлекательным при его продаже. Но стоит помнить, что указанные действия должны совершаться в строгом соответствии с законами и не нарушать права иных лиц. Иначе могут возникнуть проблемы и необходимость дополнительных финансовых затрат.

04 Сентября 2019 г.

Thumb_179_%d0%90%d0%ae%d0%a01 Региональное отделение Ассоциации юристов России о том, как не стать жертвой мошенничества при купле-продаже жилья

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» не только самостоятельно рассказывает о том, как не стать жертвой мошенничества с жильем, но и дает слово коллегам.

27 Августа 2019 г.

Thumb_173 Не заплатила за купленную квартиру. Итог – лишилась жилья

В ходе консультаций юристов в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем» гражданам порой приходится объяснять, казалось бы, очевидные вещи – например, что договор купли-продажи жилья является возмездной сделкой, то есть за продаваемый товар необходимо заплатить оговоренную сторонами сумму. Важнее является вопрос: а что делать, если покупатель не исполняет обязанность по уплате суммы по договору? Расскажем на конкретном примере.