Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Посещение ИК-15 в рамках проекта

Посещение ИК-15 в рамках проекта

Посещение ИК-15 в рамках проекта

В рамках реализации проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» продолжаются посещения исправительных учреждений Челябинской области. Сегодня, 15 апреля 2015 года, представители Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» посетили с визитом ФКУ Исправительная колония № 15 г. Копейска.

Формальным поводом для выезда в ИК-15 была просьба Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова А.М. встретиться с осужденным Е., который обратился в его адрес. Осужденный рассказал представителям организации о том, что в период отбывания наказания была продана его доля в праве собственности на квартиру. Он считает, что стал жертвой imageмошенничества с недвижимостью. Однако ему отказывают в возбуждении уголовного дела и в признании его потерпевшим. Юристы дали осужденному советы о порядке обжалования решений органов полиции, а также рассказали о порядке получения бесплатной юридической помощи в соответствии с законом Челябинской области «Об оказании бесплатной юридической помощи в Челябинской области». Также осужденному было разъяснено какие действия по его обращению будут произведены со стороны Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Также при посещении ИК-15 представители ЧРОСПО «Правосознание» приняли участие в заседании комиссии по системе «социальных лифтов» (механизм изменения условий отбывания наказания, изменения вида исправительного учреждения, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, условно-досрочного освобождения посредством оценки комиссией исправительного учреждения поведения осужденных с помощью определенных критериев).

imageВ завершении поездки в ИК-15 сотрудникам исправительного учреждения были переданы информационно-просветительские материалы, подготовленные и выпущенные в рамках проекта, - брошюры «Права потерпевших» и «Права родственников осужденных». Была достигнута договоренность о том, что данные материалы будут находиться в комнате ожидания родственников осужденных и иных посетителей.

Добавить комментарий

Другие новости

18 Января 2014 г.

Thumb_hw5f9151 Алексей Севастьянов: «Определяющим на сегодняшнем этапе становится понятие «индекс человеческого развития»

В газете «Вечерний Челябинск» № 4 (11716) от 17 января 2014 года вышла статья, в которой представлено интервью Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Представляем Вашему вниманию данную статью.

23 Сентября 2021 г.

Thumb_4 Жители Верхнего Уфалея получили юридические консультации в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами»

Вчера, 22 сентября 2021 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела выездные юридические консультации в г. Верхней Уфалей Челябинской области. Прием граждан прошел на площадке МБУК Верхнеуфалейского городского округа «Централизованная клубная система» - Городской Дворец культуры. Консультации оказывала адвокат проекта Хардина Елена Викторовна. Правовую помощь смогли получить 9 граждан.

19 Апреля 2019 г.

Thumb_103 Муниципалитет оспорил сделку с выморочным имуществом

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, разъясняет гражданам, что при совершении сделки с жильем необходимо быть внимательным ко всем обстоятельствам, так как возможны случаи, когда жилое помещение продает не собственник. Подобный случай недавно был рассмотрен судом. Расскажем о нем подробно.