Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Общественное телевидение России о проекте общественной организации «Правосознание»

Общественное телевидение России о проекте общественной организации «Правосознание»

Общественное телевидение России о проекте общественной организации «Правосознание»

03 мая 2014 года в эфире Общественного телевидения России (ОТР) вышел социальный репортаж под названием «В Челябинске работает центр помощи жертвам «черных риэлторов». В сюжете рассказывается о реализации Челябинской городской общественной организацией «Правосознание» проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

Ирина Русановская, героиня репортажа, рассказала, что лишилась квартиры, когда взяла кредит у частного лица под залог своего жилья: «Собрали справочки все на квартиру и в Регпалату быстренько за полтора часа, массовой такой атакой, разговорной речью, что все хорошо, все прекрасно, квартиры всем возвращают, никого не обманывают, инвестор - сотрудник ФСБ, ему плохая репутация вообще не нужна, то есть не переживайте, с каждым клиентом работаем до последнего результата, то есть квартиры возвращаем всем».

Ранее на нашем сайте мы рассказывали об уголовном деле, потерпевшей по которому является Ирина Русановская, а также представляли историю иной пострадавшей от этих же мошенников.

В сюжете также сообщается, что ЧГОО «Правосознание» подключила адвоката для помощи потерпевшим по данному делу.

Представляем Вашему вниманию репортаж Общественного телевидения России (ОТР):

 

Добавить комментарий

Другие новости

07 Августа 2017 г.

Thumb_500 Результаты работы в рамках проекта: потерпевшим от мошенничества возвращают квартиры

В рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» адвокат Хардина Елена Викторовна продолжила оказывать правовую поддержку гражданам, лишившимся своего жилья в результате мошеннических действий. По данному факту был вынесен приговор еще в 2015 году и мы неоднократно возвращались к этой истории на сайте. Бабенко И.А. и Бабенко Т.А. были признаны виновными в ряде эпизодов мошенничества с квартирами. Среди потерпевших была и Таймасова Елена Ивановна.

17 Сентября 2020 г.

Thumb_129 Преступность в сфере оборота жилья растет – необходимы эффективные средства защиты прав граждан

На круглом столе «Актуальные вопросы защиты прав и законных интересов граждан в сфере оборота недвижимости», организованном Комиссией Общественной палаты РФ по экспертизе общественно-значимых законопроектов и иных правовых инициатив 15 сентября 2020 года, обсуждались вопросы мошенничества с недвижимостью и необходимые меры для разрешения такой ситуации. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» представляет мнения экспертов по данной теме.

20 Июня 2023 г.

Thumb_26 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление о признании гражданина дееспособным

Считается, что существование процедуры признания человека недееспособным направлено на защиту прав и законных интересов как самих лиц, относящихся к одной из наиболее социально уязвимых категорий, так и любых третьих лиц, вступающих с ними в какие-либо взаимоотношения. Но как быть такому человеку, если он обоснованно полагает данный статус нарушающим его права. Недавно, в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» оказывала правовую помощь в подобном вопросе.