Общественное телевидение России о проекте общественной организации «Правосознание»
03 мая 2014 года в эфире Общественного телевидения России (ОТР) вышел социальный репортаж под названием «В Челябинске работает центр помощи жертвам «черных риэлторов». В сюжете рассказывается о реализации Челябинской городской общественной организацией «Правосознание» проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».
Ирина Русановская, героиня репортажа, рассказала, что лишилась квартиры, когда взяла кредит у частного лица под залог своего жилья: «Собрали справочки все на квартиру и в Регпалату быстренько за полтора часа, массовой такой атакой, разговорной речью, что все хорошо, все прекрасно, квартиры всем возвращают, никого не обманывают, инвестор - сотрудник ФСБ, ему плохая репутация вообще не нужна, то есть не переживайте, с каждым клиентом работаем до последнего результата, то есть квартиры возвращаем всем».
Ранее на нашем сайте мы рассказывали об уголовном деле, потерпевшей по которому является Ирина Русановская, а также представляли историю иной пострадавшей от этих же мошенников.
В сюжете также сообщается, что ЧГОО «Правосознание» подключила адвоката для помощи потерпевшим по данному делу.
Представляем Вашему вниманию репортаж Общественного телевидения России (ОТР):
Другие новости
Забота о сохранности своего жилья – естественная потребность каждого человека. И если совершаются действия, которые могут привести к его потере, стоит предпринимать все предусмотренные законом возможности для защиты своих прав. Недавно Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», реализуя проект «Помогать вместе», помогла обратившейся женщине принять меры, чтобы побороться за свое жилье.
Новая брошюра в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»
Коллектив Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, подготовил и выпустил новую брошюру. Выпуск данного актуального информационно-просветительского материала является одним из мероприятий проекта «Безопасность сделок с жильем» и направлен на повышение правовых знаний в вопросах оборота жилья.
Покушалась на мошенничество с материнским капиталом
Юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, не только рассказывают, как безопасно совершить сделку с жильем, но и предостерегают от неправомерных действий, что должно обеспечить соблюдение прав и иных граждан (потенциальных участников той или иной сделки), а также может повлечь ответственность, предусмотренную законом.

Добавить комментарий