Общественное телевидение России о проекте общественной организации «Правосознание»
03 мая 2014 года в эфире Общественного телевидения России (ОТР) вышел социальный репортаж под названием «В Челябинске работает центр помощи жертвам «черных риэлторов». В сюжете рассказывается о реализации Челябинской городской общественной организацией «Правосознание» проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».
Ирина Русановская, героиня репортажа, рассказала, что лишилась квартиры, когда взяла кредит у частного лица под залог своего жилья: «Собрали справочки все на квартиру и в Регпалату быстренько за полтора часа, массовой такой атакой, разговорной речью, что все хорошо, все прекрасно, квартиры всем возвращают, никого не обманывают, инвестор - сотрудник ФСБ, ему плохая репутация вообще не нужна, то есть не переживайте, с каждым клиентом работаем до последнего результата, то есть квартиры возвращаем всем».
Ранее на нашем сайте мы рассказывали об уголовном деле, потерпевшей по которому является Ирина Русановская, а также представляли историю иной пострадавшей от этих же мошенников.
В сюжете также сообщается, что ЧГОО «Правосознание» подключила адвоката для помощи потерпевшим по данному делу.
Представляем Вашему вниманию репортаж Общественного телевидения России (ОТР):
Другие новости
Про жилье и не только задавали вопросы граждане в ходе приема
В рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!» сегодня, 01 ноября 2022 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна вновь провели прием граждан по правовым вопросам.
Мошенники похищают личные средства граждан от имени службы судебных приставов
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» регулярно рассказывает о том, что аферисты совершают хищения денег, представляясь работниками банковских учреждений и различных государственных органов. Без внимания мошенников не остаются и судебные приставы.
На очередной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» обратилась гражданка Р., одна их жертв мошенников с жильем, приговор в отношении которых был вынесен в 2015 году. Мы неоднократно рассказывали о данном деле, в том числе о том, что потерпевшим гражданам суды начали возвращать квартиры, похищенные мошенниками. Но сегодня гражданка Р. пришла с новой проблемой. Она напомнила, что после вступления приговора суда в законную силу, решением суда был признан недействительным договор купли-продажи, заключенный между ней и гражданином Н. При этом судебным актом было восстановлено право собственности гражданки Р. на спорную квартиру.

Добавить комментарий