Анонс: выезд в рамках проекта в г. Усть-Катав
21 марта 2015 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» осуществит выезд в г. Усть-Катав Челябинской области. Выезд запланирован в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных». В рамках выезда запланирован прием граждан и лекция, как в рамках текущего проекта, а также уже реализованного проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».
Слушатели лекции получат просветительские материалы, выпущенные организацией: «Права потерпевших», «Права родственников осужденных», «Недвижимость: что необходимо знать».
Поездка намечена совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Алексеем Севастьяновым, который также проведет прием граждан.
Встреча начнется в 12.00 часов в Центральной городской библиотеке по адресу: г. Усть-Катав, ул. Микрорайон-2, д. 36-а.
Другие новости
Перечислил позвонившим лжесотрудникам банков 3 миллиона рублей
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» продолжает информировать граждан об уловках мошенников, в результате которых происходит хищение средств. Сегодня расскажем о, наверное, самой распространенной схеме, по которой работают аферисты.
Возбуждения уголовного дела добились, но уже год как расследование не движется
В самом начале 2013 года мы рассказывали реальную историю гражданки М.: в октябре 2011 года она решила взять ссуду под залог квартиры в г. Челябинске. Нуждаясь в денежных средствах, она обратилась к ранее неизвестной ей гражданке Т., которая предоставила ей займ в размере 100000 рублей. В январе 2012 года ее впервые побеспокоили: пришел человек, представившийся участковым, и поинтересовался, является ли она, проживающая в квартире, ее владельцем? Она подтвердила данный факт, на что участковый возразил, что собственником квартиры является другое лицо.
В Омске обналичивали материнский капитал, а в Волгограде лжериэлторы сдавали несуществующие квартиры
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжит начатый недавно мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 3».

Добавить комментарий