Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Анонс вебинара по безопасности сделок с жильем

Анонс вебинара по безопасности сделок с жильем

Анонс вебинара по безопасности сделок с жильем

Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, запланированы выездные семинары в различные населенные пункты Челябинской области с просветительскими семинарами. Но из-за продолжающихся ограничительных мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в настоящее время проведение выездных семинаров невозможно. По этой причине ЧРОСПО «Правосознание» проводит семинар в виде вебинара.

Вебинар на тему безопасности сделок с жильем состоится 09 июля 2020 года с 11.00 через видеоконференцсвязь на платформе Zoom.

Наш вебинар будет посвящен вопросам оборота жилья и предотвращения мошенничества с ним. Граждане-слушатели вебинара в доступной форме получат полезную информацию о безопасном обороте жилья.

Стать слушателем данного вебинара может каждый. Для этого необходимо написать нам заявку на почту или в группу Вконтакте. Ответным письмом мы вышлем ссылку для подключения к видеоконференции и идентификатор. А Вам в назначенное время необходимо будет подключиться к конференции.

Партнером данного вебинара выступает Центр правовой и деловой информации Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!

Добавить комментарий

Другие новости

02 Мая 2017 г.

Thumb_gal1img52b3c38ede49e Важное решение суда в рамках проекта

Более года рассматривалось гражданское дело в Металлургическом районном суде г. Челябинска по иску Таймасовой Елены Ивановны к Бабенко И.А. о признании договора купли-продажи квартиры недействительным. Еще в 2015 году Советским районным судом г. Челябинска Бабенко И.А. и его супруга Бабенко Т.А. были признаны виновными в ряде эпизодов мошенничества с квартирами. В том числе мошенническая схема была применена и к жилью Таймасовой Е.И. Гражданское дело о признании сделки недействительной начало рассматриваться судом в марте 2016 года, после того как приговор вступил в законную силу.

14 Марта 2017 г.

Thumb_gal1img4e47d8faa8972 Действиями мошенницы причинен вред муниципальному образованию; покупатели квартиры также могут лишиться жилья

В настоящее время поступила информация о том, что гражданка Фрост А.П. (именно о ней шла речь в первоначальной новости) приговором Златоустовского городского суда Челябинской области от 02 ноября 2016 года была признана виновной и осуждена по ч. 4 ст. 159 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и возложением обязанностей.

13 Сентября 2018 г.

Thumb_21 Погашение алиментов долей в жилом помещении

Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области рассказало историю о том, как денежное обязательство возможно решить путем передачи доли в жилье. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» разъясняет как и на основании каких норм это возможно.