Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Встреча и.о. губернатора Челябинской области с представителями правозащитных организаций

Встреча и.о. губернатора Челябинской области с представителями правозащитных организаций

Встреча и.о. губернатора Челябинской области с представителями правозащитных организаций

25 февраля 2014 года исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с представителями правозащитных организаций региона. Во время почти трехчасовой беседы обсуждался широкий круг проблем, касающихся развития гражданского общества, а также ряд самых острых вопросов жизни Южного Урала.

Поводом для проведения данной встречи послужило обсуждение Ежегодного доклада Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Савастьянова А.М. за 2013 год «О соблюдении и защите прав и свобод человека и гражданина на территории Челябинской области в свете Концепции человеческого развития ПРООН».

Среди приглашенных на круглый стол были представители Общественной палаты Челябинской области (Скворцов В.Н., Шеметов В.В), Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области (Юрин А.А., Щур Н.А., Приходкина В.Ю.), Комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области (Брагин А.И., Стерехов М.Ю.), члены общественных организаций (Кутепова Н.Л., Талевлин А.А., Гурман Ю.А., Табалов А.В. и др.). В круглом столе участие принял и Председатель Совета ЧГОО «Правосознание» Бабин А.А.

Участники встречи обсудили защиту экологических прав граждан и прав граждан, проживающих на загрязненных территориях, гуманизацию мест лишения свободы и совершенствование работы призывной комиссии. Доклады участников были посвящены также теме публичных слушаний, защите прав мигрантов, доступной среде для инвалидов, а также жилищным правам граждан, в том числе теме мошенничества на рынке недвижимости (теме, которой занимается общественная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья»).

image

image

image

image

Фотографии с сайта www.gubernator74.ru

Добавить комментарий

Другие новости

26 Июля 2017 г.

Thumb_svidetelstvo-o-rozhdenii-1 В Новосибирск за поддельными документами?

Одним из средств для улучшения жилищных условий является сертификат на материнский (семейный) капитал. Его можно получить после рождения (усыновления) второго ребенка и направить, в том числе на приобретение жилья. Мы неоднократно рассказывали, что мошеннические действия с материнским (семейным) капиталом (использование его не в целях установленных законом либо неправомерное его получение) влекут за собой уголовное наказание. За последнее время как минимум два суда Челябинской области информировали о привлечении к уголовной ответственности за неправомерное получение средств материнского капитала. Общее у данных случаев не только факт незаконности получения средств, но и место, где женщины приобрели поддельные документы.

06 Декабря 2022 г.

Thumb_93 Мужчина оплатил покупку автомобиля, прождал полгода, но машину не получил и понял, что его обманули

При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что любая покупка должна сопровождаться обязательной проверкой потенциального продавца и планируемого к приобретению товара. Только после этого стоит оплачивать товар. Иначе, естественно, можно стать жертвой мошенников.

05 Апреля 2022 г.

Thumb_154 Оспорить договор по основанию, что банк, выдавая кредит, знал о низком доходе заемщика, не получится

Порой, как отмечает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», гражданин, который не имеет возможности или желания исполнять взятые на себя кредитные обязательства, ссылается на то, что банк не должен был давать ему такой кредит, так как его доход не позволяет возвращать заемные средства. Данный аргумент не является состоятельным. Приведем пример из судебной практики.