Школьникам о правах человека
По инициативе Прокуратуры и Общественной палаты Копейского городского округа начался курс семинаров «Школьникам о правах человека» для учеников школ Копейска. Сегодня, 31 января 2017 года, юрист Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич и заместитель Прокурора Копейска Синдянкина Жанна Владимировна провели в Копейской школе № 44 первый в 2017 году семинар, нацеленный на воспитание у детей чувства ответственности, законопослушности.
В своем выступлении Жанна Владимировна заострила внимание на возможной уголовной ответственности несовершеннолетних. Максим Анатольевич рассказал о становлении теории Прав Человека. Ученики 7-9 классов, которые присутствовали на семинаре, активно участвовали в обсуждении и поддержали идею продолжения курса таких семинаров.
Гостям школы пришлось задержаться после запланированного времени, чтобы ответить на вопросы учеников.
«Надеемся, что подобные семинары будут востребованы в школах Копейска. – Рассказал Максим Анатольевич. – Необходимо в доступной форме доносить до учащихся информацию о правах и обязанностях, о необходимости соблюдать закон. Отдельное спасибо хотелось бы сказать Прокуратуре города и лично Синдянкиной Ж.В., которая способствовала запуску этого проекта».
Добавить комментарий
Другие новости
Вторая брошюра в рамках проекта
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает программу правового просвещения в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» выпуском второй брошюры, которая называется «Права родственников осужденных».
Консультант инвестиционной платформы обещал доход, но похитил средства потерпевшей
К сожалению, часто сомнительные предложения о быстром и доступном заработке от незнакомцев не настораживают людей, а наоборот подталкивают на совершение необдуманных действий со своими финансами. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при работе над проектом «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» очередной раз предостерегает от подобных поступков.
Вопросы, связанные с жильем, поднимали граждане в ходе приема юристов
Вчера, 25 февраля 2025 года, в рамках реализации социально значимого проекта «Помогать вместе» представителем Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардиной Еленой Викторовной и сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области был проведен прием граждан с целью их консультирования и помощи в решении правовых вопросов.

Комментарии