Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Школьникам о правах человека

Школьникам о правах человека

Школьникам о правах человека

По инициативе Прокуратуры и Общественной палаты Копейского городского округа начался курс семинаров «Школьникам о правах человека» для учеников школ Копейска. Сегодня, 31 января 2017 года, юрист Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич и заместитель Прокурора Копейска Синдянкина Жанна Владимировна провели в Копейской школе № 44 первый в 2017 году семинар, нацеленный на воспитание у детей чувства ответственности, законопослушности.

В своем выступлении Жанна Владимировна заострила внимание на возможной уголовной ответственности несовершеннолетних. Максим Анатольевич рассказал о становлении теории Прав Человека. Ученики 7-9 классов, которые присутствовали на семинаре, активно участвовали в обсуждении и поддержали идею продолжения курса таких семинаров.

imageГостям школы пришлось задержаться после запланированного времени, чтобы ответить на вопросы учеников.

«Надеемся, что подобные семинары будут востребованы в школах Копейска. – Рассказал Максим Анатольевич. – Необходимо в доступной форме доносить до учащихся информацию о правах и обязанностях, о необходимости соблюдать закон. Отдельное спасибо хотелось бы сказать Прокуратуре города и лично Синдянкиной Ж.В., которая способствовала запуску этого проекта».

Комментарии

Ольга написал(а):
01 Февраля 2017 г.
а в каких школах еще планируются такие лекции?
ЧРОСПО "Правосознание" Ольге написал(а):
02 Февраля 2017 г.
Пока плана проведения мероприятий нет. Предлагайте.

Добавить комментарий

Другие новости

23 Марта 2016 г.

Thumb_9271c4b8792dd443cc454f54fbad76a8 Вопросы поддержки пожилых граждан на повестке правительства Челябинской области

На сегодняшнем заседании были внесены дополнения в действующую с 2015 года региональную программу повышения качества жизни граждан пожилого возраста и иных категорий граждан, а также принят порядок создания приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Челябинской области.

13 Января 2022 г.

Thumb_0 И вновь Общественная организация «Правосознание» – победитель грантового конкурса

Сегодня, 13 января 2022 года, на заседании Координационного комитета были определены победители первого конкурса президентских грантов 2022 года. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» стала одним из победителей данного конкурса и получит президентский грант на реализацию проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами».

29 Апреля 2021 г.

Thumb_48 В доход государства взысканы денежные средства, полученные за фиктивную постановку на учет иностранца

Ранее, в ходе проекта «Помогать вместе», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывала о признании судом недействительным брака между иностранцем и гражданкой России, так как они не имели намерения создать семейные отношения. Неправомерные действия иностранных граждан с целью закрепиться в Российской Федерации могут привести к негативным последствиям не только для них, но и тех, кто им помогает.