Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Общественная организация «Правосознание» получила грант

Общественная организация «Правосознание» получила грант

Общественная организация «Правосознание» получила грант

05 декабря 2013 года стали известны победители открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Организатором данного конкурса стало Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство». Конкурс проводился на основании Распоряжением Президента Российской Федерации от 18 сентября 2013 года № 348-рп «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и осуществляющих деятельность в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Среди 17 членов комиссии, которые определяли победителей — Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Лукин Владимир Петрович, Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте Российской Федерации Федотов Михаил Александрович, Председатель ООД «Гражданское достоинство» Памфилова Элла Александровна, известные правозащитники и общественные деятели.

Одним из 124 победителей данного конкурса стал проект Челябинской городской общественной организации «Правосознание» «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

Бабин Алексей Анатольевич, председатель Совета ЧГОО «Правосознание» поделился впечатлениями об итогах конкурса: «Столь высокая оценка нашего проекта, представленного на конкурс грантов, нам очень приятна и означает, что работа, проводимая нашей организацией, востребована и является социально-значимой и необходимой населению Челябинской области. Получение нового гранта мы расцениваем как положительную оценку проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам», который мы реализовывали в 2013 году, ведь новый проект является прямым продолжением данного проекта и основан на тех результатах, которые были достигнуты в этом году и на тех проблемных точках, которые были выявлены при работе над ним. Подводя итоги проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» мы высказывали мнение, что работу в данном направлении необходимо продолжать. Теперь такая возможность появилась.

Если говорить кратко о проекте, получившем «президентский грант», и, который мы начнем реализовывать с января 2014 года, то его суть будет заключаться в следующем: это бесплатные юридические консультации для населения по вопросам оборота недвижимости; адресная правовая помощь и поддержка гражданам, ставшим жертвами мошенничества с недвижимостью или иным способом неправомерно лишенным жилья; правовое просвещение населения по вопросам оборота недвижимости путем размещения информации на сайте ЧГОО «Правосознание» www.pravosoznanie.org и путем выпуска информационно-просветительского материала (брошюры)
».

Добавить комментарий

Другие новости

22 Августа 2019 г.

Thumb_170 Добросовестно, открыто и непрерывно владела жильем как своим собственным более пятнадцати лет

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках «Безопасность сделок с жильем» рассказывает о различных вариантах, когда может возникнуть право собственности на жилое помещение. Один из них – это добросовестное, открытое и непрерывное владение как своим собственным в течение пятнадцати лет, то есть в силу приобретательной давности. Расскажем, как это происходит.

21 Сентября 2022 г.

Thumb_57-1 Жертва мошенничества и проживающие в служебном жилье обратились за содействием в ходе приема

Во вторник, 20 сентября 2022 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», руководитель проекта «Помогать вместе!» Бабин Алексей Анатольевич провели совместный прием жителей Челябинской области по правовым вопросам.

01 Декабря 2023 г.

Thumb_49_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0_%d1%8e%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0_%d0%b2_%d0%92%d0%b5%d1%80%d1%85%d0%bd%d0%b5%d0%bc_%d0%a3%d1%84%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%b5 Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Верхнем Уфалее

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в г. Верхнем Уфалее 04 декабря 2023 года (понедельник) с 14.00 до 16.00 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, г. Верхний Уфалей, ул. Ленина, д. 164, Городской Дворец культуры МБУК «Централизованная клубная система» Верхнеуфалейского городского округа. Записаться на прием можно по телефону: 8(35164) 2-32-55 или непосредственно во дворце.