Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Общественная организация «Правосознание» получила грант

Общественная организация «Правосознание» получила грант

Общественная организация «Правосознание» получила грант

05 декабря 2013 года стали известны победители открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Организатором данного конкурса стало Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство». Конкурс проводился на основании Распоряжением Президента Российской Федерации от 18 сентября 2013 года № 348-рп «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и осуществляющих деятельность в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Среди 17 членов комиссии, которые определяли победителей — Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Лукин Владимир Петрович, Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте Российской Федерации Федотов Михаил Александрович, Председатель ООД «Гражданское достоинство» Памфилова Элла Александровна, известные правозащитники и общественные деятели.

Одним из 124 победителей данного конкурса стал проект Челябинской городской общественной организации «Правосознание» «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья».

Бабин Алексей Анатольевич, председатель Совета ЧГОО «Правосознание» поделился впечатлениями об итогах конкурса: «Столь высокая оценка нашего проекта, представленного на конкурс грантов, нам очень приятна и означает, что работа, проводимая нашей организацией, востребована и является социально-значимой и необходимой населению Челябинской области. Получение нового гранта мы расцениваем как положительную оценку проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам», который мы реализовывали в 2013 году, ведь новый проект является прямым продолжением данного проекта и основан на тех результатах, которые были достигнуты в этом году и на тех проблемных точках, которые были выявлены при работе над ним. Подводя итоги проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» мы высказывали мнение, что работу в данном направлении необходимо продолжать. Теперь такая возможность появилась.

Если говорить кратко о проекте, получившем «президентский грант», и, который мы начнем реализовывать с января 2014 года, то его суть будет заключаться в следующем: это бесплатные юридические консультации для населения по вопросам оборота недвижимости; адресная правовая помощь и поддержка гражданам, ставшим жертвами мошенничества с недвижимостью или иным способом неправомерно лишенным жилья; правовое просвещение населения по вопросам оборота недвижимости путем размещения информации на сайте ЧГОО «Правосознание» www.pravosoznanie.org и путем выпуска информационно-просветительского материала (брошюры)
».

Добавить комментарий

Другие новости

22 Июля 2024 г.

Thumb_215 По иску прокурора суд признал недействительным кредитный договор, заключенный в результате обмана клиента

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» напоминает, что если мошенникам становятся известны личные данные человека, а также информация о счетах в банке, то они могут похитить не только личные сбережения – у аферистов появляется возможность оформить на гражданина кредиты и вывести средства на иные счета. Поэтому необходимо пытаться сохранить обозначенные сведения втайне от иных лиц. А что делать с кредитами, оформленными без воли на то человека, рассказываем в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов».

28 Декабря 2021 г.

Thumb_88 С 2022 года субсидия по оплате жилых помещений и коммунальных услуг не будет предоставляться, если по ним есть подтвержденная судом непогашенная задолженность

В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» напоминает, что Жилищный кодекс Российской Федерации предусматривает для граждан возможность получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. С нового года начинают действовать некоторые изменения, меняющие порядок предоставления субсидии.

26 Мая 2025 г.

Thumb_81 Помощь в рамках проекта: подготовлен иск об обязании совершить действия, направленные на устранение нарушения прав заявителя

Права собственника жилого помещения могут быть нарушены различными действиями, в том числе и не связанными с лишением владения данным имуществом. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» помогла одной из заявительниц принять меры, направленные на устранение подобных нарушений.