Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В г. Магнитогорске судят риэлтора, лишившего жилья трех потерпевших

В г. Магнитогорске судят риэлтора, лишившего жилья трех потерпевших

В г. Магнитогорске судят риэлтора, лишившего жилья трех потерпевших

В Правобережном районном суде г. Магнитогорска рассматривается уголовное дело по обвинению Закирова М.В. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В результате мошеннических действий Закирова М.В. жилья лишились трое потерпевших. Способы, которые использовал обвиняемый различные: где-то совершалась купля-продажа под видом сделки залога жилого помещения, а в других случаях обвиняемый, путем обмана, получал доверенность, по которой реализовывал жилье, но денег продавцу не возвращал.

По информации сайта chelyabinsk.rfn.ru одним из потерпевших Закирова М.В. является его сын. «Отец попросил оформить залог на квартиру сына, ссылаясь на жесткую нехватку денег. «Не было, конечно, никаких подозрений. Все-таки родной отец. Как он может обмануть? В итоге обманул. Я с ним очень довольно давно не общаюсь из-за этого», – делится Тимур Закиров, сын подсудимого. Документы, признаются родственники, по настоянию отца подписывали в спешке. Позже узнали, что квартира продана, а бывший глава семейства находится под следствием».

Также стоит добавить, что ранее обвиняемый уже был судим за аналогичное преступление.

Уголовное дело поступило в Правобережный районный суд г. Магнитогорска 11 сентября 2013 года. Следующее заседание по рассмотрению данного уголовного дела назначено на 30 октября 2013 года.

Ранее мы уже информировали на нашем сайте о том, что в г. Челябинске началось рассмотрении уголовного дела в отношении группы лиц, также обвиняемых в совершении мошенничества с жильем потерпевших.

Добавить комментарий

Другие новости

08 Февраля 2021 г.

Thumb_224_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0_%d0%b2_%d0%90%d1%80%d0%b3%d0%b0%d1%8f%d1%88%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b5 Изменена дата приема: анонс выезда юриста в Аргаяшский район

Ранее назначенный на минувшее воскресенье прием юриста в Аргаяшском районе не состоялся. Мы постарались заранее предупредить об этом сотрудников библиотеки, на чьей площадке должен был состояться прием, принесли свои извинения и тут же назначили новую дату нашего выезда с бесплатными юридическими консультациями. Надеемся, что записавшиеся на прием граждане смогли заранее получить информацию о переносе приема и смогут подойти на него в новую дату (если же у кого-то это не получается, то всегда можно проконсультироваться по телефону нашей Горячей линии организации: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов).

09 Апреля 2020 г.

Thumb_29 Коллекторов наказали за нарушения порядка взыскания просроченной задолженности

В интервью Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» помощник руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Шебанова Ольга Вячеславовна рассказала о надзоре за деятельностью коллекторских агентств, включенных в государственный реестр, который осуществляется путем рассмотрения сведений о фактах нарушения юридическим лицом требований закона, о фактах несоответствия юридического лица, его учредителей, органов и работников установленным требованиям. Расскажем о конкретном примере такой работы и ее результатах.

02 Июня 2023 г.

Thumb_220 Помощь в рамках проекта: подготовлено административное исковое заявление об оспаривании постановлений о взыскании исполнительского сбора

Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» часто приходится разбираться с вопросами, которые граждане самостоятельно не смогли решить. Недавно в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» одной из заявительниц была оказана юридическая поддержка по обжалованию решений судебных приставов.