Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении граждан, обвиняемых в мошеннических действиях с жильем

В суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении граждан, обвиняемых в мошеннических действиях с жильем

В суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении граждан, обвиняемых в мошеннических действиях с жильем

Сегодня, 28 октября 2013 года, в Советском районном суде г. Челябинска состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении «черных риэлторов» - Бабенко И.А., Бабенко Т.А. и Сальникова И.Н., обвиняемых по ч. 3 и 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно материалам, пострадавшими от действий мошенников, по данному уголовному делу являются 33 человека, в том числе Таймасова Елена Ивановна, интервью которой можно посмотреть на нашем сайте.

Представитель ЧГОО «Правосознание» сегодня посетил первое слушание по данному делу и высказал мнение, что в связи с большим количеством потерпевших, его рассмотрение будет долгим, но выразил надежду, что суд, всесторонне изучив все обстоятельства по делу, вынесет решение, отвечающее не только принципу законности, но и справедливости.

28 октября 2013 года заседание было коротким, поскольку адвокат одного из обвиняемых не явился на слушание. Следующее заседание назначено на 11 ноября 2013 года.

Общественная организация «Правосознание» будет и дальше следить за рассмотрением этого дела.

Добавить комментарий

Другие новости

11 Августа 2016 г.

Thumb_%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c Рекомендации органов полиции по вопросам предотвращения мошенничества с использованием телефонов и Интернета

Каждую неделю в правоохранительные органы поступают заявления от пострадавших граждан, которые стали жертвами мошенников. Для пресечения участившихся случаев мошенничества сотрудники органов внутренних дел Челябинской области на регулярной основе проводят различные мероприятия, направленные на информирование граждан о них с использованием устройств голосовой связи и сети Интернет, а также о необходимости соблюдать бдительность.

15 Октября 2020 г.

Thumb_150 Сотрудница банка присвоила денежные средства, полученные от клиентов

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что лишится своих финансов порой можно, совершая вполне обычные действия, например, оплачивая что-либо в банке.

31 Декабря 2020 г.