В суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении граждан, обвиняемых в мошеннических действиях с жильем
Сегодня, 28 октября 2013 года, в Советском районном суде г. Челябинска состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении «черных риэлторов» - Бабенко И.А., Бабенко Т.А. и Сальникова И.Н., обвиняемых по ч. 3 и 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Согласно материалам, пострадавшими от действий мошенников, по данному уголовному делу являются 33 человека, в том числе Таймасова Елена Ивановна, интервью которой можно посмотреть на нашем сайте.
Представитель ЧГОО «Правосознание» сегодня посетил первое слушание по данному делу и высказал мнение, что в связи с большим количеством потерпевших, его рассмотрение будет долгим, но выразил надежду, что суд, всесторонне изучив все обстоятельства по делу, вынесет решение, отвечающее не только принципу законности, но и справедливости.
28 октября 2013 года заседание было коротким, поскольку адвокат одного из обвиняемых не явился на слушание. Следующее заседание назначено на 11 ноября 2013 года.
Общественная организация «Правосознание» будет и дальше следить за рассмотрением этого дела.
Другие новости
Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление о признании фактическим воспитателем
Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов. Недавно в ходе реализации проекта «Помогать вместе» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» оказала помощь в таком вопросе.
Ранее Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказывала, что служба судебных приставов осуществляет надзор за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной заложенности. О том, как осуществляется такой надзор и какие нарушения при такой деятельности могут привести к наступлению ответственности расскажем на конкретном примере.
На прошлой неделе, с 11 по 12 февраля 2020 года, в Верховном Суде Российской Федерации состоялось совещание судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов Российской Федерации. Открыл совещание Председатель Верховного Суда РФ Лебедев В.М., который подробно рассказал собравшимся о работе судов общей юрисдикции и арбитражных судов Российской Федерации в 2019 году. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», изучив доклад о работе судов в прошлом году, считает важным рассказать о наиболее значимых для многих показателях – о делах с кредитной задолженностью и жилищных спорах.

Добавить комментарий